Сталь 316 vs 904 vs Титан vs Титан с покрытием - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.03.2024, 19:35
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 510 раз(а) в 367 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Фиг его знает, кому она может пригодится, Ролекс вроде упор делает именно на том, что не ржавеет в морской воде.
Ржаветь может любая сталь
Просто есть такой материал как "титан" он без проблем переносит морскую воду сам по себе и не надо изобретать велосипед по типу "создайте ручку чтоб в космосе писала, когда есть давно карандаш"

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Примерно, как моя кошка бы рассуждала о нейрохирургии. Уровень рассуждерий и аргументации примерно тот же.
Да, я просто открываю состав и читаю
Как печеньки покупаешь и также читаешь состав. Особенно детям? Вы не делаете также?
А ответ: не понимаешь о чем говоришь и не все так просто - не спорю. Пускай кто-то объяснит простыми словами, но не могут ведь. Поэтому надо включить "дурачка" и верить производителю.

Один вопрос: Никеля и хрома больше? Больше! Сталь потенциально более опасная с большим количеством никеля и хрома? Однозначно да.
На Ролекс форуме иногда проскакивали сообщение, что при жаре некоторым людям некомфортно с этим металлом.

Вот и хочется знать правду об этом металле до конца. Именно правду, как сталь с более опасными для человека элементами может стоить дороже и позиционироваться как "лучше"
Пока для меня все это выглядит вот так: переплата за потенциально более опасную сталь.

Буду рад услышать достойный аргумент!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Drugan V (18.03.2024)
  #12  
Старый 11.03.2024, 19:43
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 4,231 раз(а) в 1,033 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Фиг его знает, кому она может пригодится, Ролекс вроде упор делает именно на том, что не ржавеет в морской воде.
Ну так правильно делает, плюс имеем в этом отношении - имеем. Ну и ладненько.
Нет там никакой паники с аллергией, больше разговоров. Все эта процентовка в конечном сплаве не несет значимой опасности для повышенных реакций. А вот то что менее подвержена коррозии в результате этого это реальный факт.
Dim38
Не путайте единицы твердости по Роквеллу и Бриннелю
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2024, 19:44
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,209
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 6,159 раз(а) в 2,690 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение

Пускай кто-то объяснит простыми словами, но не могут ведь. Поэтому надо включить "дурачка" и верить производителю.
Могу. Но не буду. Для того, чтобы объяснять подобные вещи, есть учебные заведения. И если вас так беспокоит этот вопрос, ничто не мешает прослушать курс лекций. Это во первых. Во вторых, бремя доказательства лежит на утверждающем. То есть если вы утверждаете что-то, вы же свое утверждение и обосновываете. Но не на уровне рассуждений кошки, а на уровне научного метода. А то ведь на все подобные утверждения пояснялок не напасешся.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2024, 20:00
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 2,724
Поблагодарили 4,216 раз(а) в 1,581 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Ржаветь может любая сталь
Просто есть такой материал как "титан" он без проблем переносит морскую воду сам по себе и не надо изобретать велосипед по типу "создайте ручку чтоб в космосе писала, когда есть давно карандаш"
Царапается титан, да и выглядит не особо хорошо. Сейчас вот пятый грейд появился в часовом производстве, Ролекс начал его использовать.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.03.2024, 20:01
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 510 раз(а) в 367 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Могу. Но не буду. Для того, чтобы объяснять подобные вещи, есть учебные заведения. И если вас так беспокоит этот вопрос, ничто не мешает прослушать курс лекций. Это во первых. Во вторых, бремя доказательства лежит на утверждающем. То есть если вы утверждаете что-то, вы же свое утверждение и обосновываете. Но не на уровне рассуждений кошки, а на уровне научного метода. А то ведь на все подобные утверждения пояснялок не напасешся.
Давайте адекватно с коаксиалом мне полфорума проиграло, хотя все такие спецы были в начале

Никель как элемент понятное дело законсервирован плотно и высокая коррозийная стойкость, но тем не менее может ли означать что на 904 сталь у человека больше шансов реагировать чем на 316? Ответ однозначно да!

Что я увидел, что 90% людей составил не читали, зато знают что сталь "904" это премиум. Я всегда за справедливость и честность!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Drugan V (18.03.2024)
  #16  
Старый 11.03.2024, 20:02
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 2,724
Поблагодарили 4,216 раз(а) в 1,581 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Ну так правильно делает, плюс имеем в этом отношении - имеем. Ну и ладненько.
Нет там никакой паники с аллергией, больше разговоров. Все эта процентовка в конечном сплаве не несет значимой опасности для повышенных реакций. А вот то что менее подвержена коррозии в результате этого это реальный факт.
Про опасности и аллергии я бы вообще не нагнетал, продукт десятилетиями используется, массовых смертей не выявлено.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2024, 20:07
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 510 раз(а) в 367 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Царапается титан, да и выглядит не особо хорошо. Сейчас вот пятый грейд появился в часовом производстве, Ролекс начал его использовать.
Долго они с титаном внедряют. Давно пора многие модели перевести.
Вообще очень мало титановых швейцарских.

Тот же Спидмастер Х33 - профессиональный инструмент можно сказать, которые используют на орбине. С какого материала сделан? Титан!

Лучший материал на сегодня для часов в плане практичности.
Для меня 904 сталь = это чистый маркетинг. Я никогда подробно не читал. Чисто из прочитанного для меня скорее минус чем плюс. Владельцы и фанаты Ролекса конечно не признают, что 50% почти никеля и хрома в стали это плохо. Рука не создана, чтобы в грязных и ржавых трубах работали.

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Про опасности и аллергии я бы вообще не нагнетал, продукт десятилетиями используется, массовых смертей не выявлено.
Надо Ролекс форум почитать. Были некоторые отчеты от людей
Будет больше времени посмотрю детальней
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2024, 20:10
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 4,231 раз(а) в 1,033 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Про опасности и аллергии я бы вообще не нагнетал, продукт десятилетиями используется, массовых смертей не выявлено.
Ну вот мы с вами как раз это на своих шкурах и проверим)
Правда думаю в наших ходиках сталюка по параметрам попроще будет нежели у Ролекса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
MKurbatov (11.03.2024)
  #19  
Старый 11.03.2024, 20:13
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,007
Сказал(а) спасибо: 11,295
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Вообще очень мало титановых швейцарских.
Правильно, цена выше - плюсов ноль, а минусов вагон и небольшая тележка.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2024, 20:19
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 2,724
Поблагодарили 4,216 раз(а) в 1,581 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Ну вот мы с вами как раз это на своих шкурах и проверим)
Правда думаю в наших ходиках сталюка по параметрам попроще будет нежели у Ролекса.
Все верно, люблю новое проверять, производитель Штурманских заявляет сталь 904, это было одной из причин покупки данных часов. За полтора года периодической и аккуратной носки ни одной царапины на корпусе и никакой аллергии.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240311-201454_Gallery.jpg
Просмотров: 147
Размер:	213.3 Кб
ID:	3683058  
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Титан с покрытием на BY0010-52E? zulu Citizen и другие японские часы 2 15.08.2011 16:05


Часовой пояс UTC +3, время: 11:32.