Получил китайский хронограф. Класс! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 30.11.2007, 22:47
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,504 раз(а) в 10,185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Неправда, я уже начал сертификацию.
Скоро на всех будет стоять "chronometer officially certified by Akira"
Уважаемый Akira, est modus in rebus!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.11.2007, 23:10
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Для меня вся эта история просто удивительна.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.11.2007, 23:17
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,504 раз(а) в 10,185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Для меня вся эта история просто удивительна.
Но факт, есть факт!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
Hard Boy (24.05.2013)
  #54  
Старый 30.11.2007, 23:27
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,132
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,222 раз(а) в 2,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Но факт, есть факт!
Я думаю, что nemo не удивлен фактом хронометража китайских часов дело наверное в другом
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.11.2007, 23:42
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Предисловие :
Занес к знакомому мастеру, тот открыл присоской на станке, который во Франции называется potence, на старом Фр. это означало виселицу.
Ладно, покрутил их в руках, говорит, отличный хрон. Говорю, Китай. Тот открыл часы, взял лупу и замолк. Да, говорит, не ожидал что умеют так хорошо делать. Калибр похож на Леманию.

Другой клиент тоже покрутил, скажите где купили, (он принес на ревизию старую Eterna Matic из золта, по моему, вроде Дюалтайма от ЖЛК). Пока мы обсуждали часики, три раза спросил адрес французского форума, где я нашел продавца.

Вот я вернулся домой, сделал сеанс фото. Первым делм хочу извиниться за плохое освещение, калибр совершенно белый, полировка вилок отличная, невооруженным глазом просто приятно смотреть. Желтоватый отблеск дала лампа. При микро-съемке всплыли несколько пылинок, честное слово, не могу сказать, проблема ли сборки, или просто попали когда показывал друзьям (открывал четыре раза до фотографий). Так же видна пара
пятен на вилках, наверное при смазке оставили. Отделка мостов и полировка конечно, не сравнимы с гаммой люкс, но китайцы наверное не загружают себе голову для часов с непрозрачной крышкой.

Интересно мнение Мастеров форума про калибр.

























Вот пока результат замера. Не вижу никакого отставания в течение почти что 11 часов. Видимо, вчерашнее отставание на 2 сек. в сутки было вызванно работой хронографа. В любом случае, последняя фото завтра утром.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Akira за это сообщение:
Hard Boy (24.05.2013), Jaquemart (05.06.2017)
  #56  
Старый 30.11.2007, 23:48
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я думаю, что nemo не удивлен фактом хронометража китайских часов дело наверное в другом
Точно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.12.2007, 00:18
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Ну, да, все как ожидалось - либо Лемания, либо копия Лемании, как я и говорил. Конечно, я не специалист в тонких деталях- но, такой же ставили раньше в Омегу - в частности, moonwatch, если не ошибаюсь.

Ну если уж быть до конца справедливым, не во всех китайских часах ставят такие механизмы. Очень много есть аналогов 7750 - они как правило с автоподзаводом. Вот они немного хуже работают при включенном хронографе. Там показатели будут немного хуже... Вот их уже можно сравнивать со щвейцарией...

Кстати, у меня есть Полет - хронограф - устроить что-ли такую же проверку, пока Akira патент не застолбил на проведение сертификации?
причем взять 2 хрона - кварцевый и механику... Кварцевый только не долго считает, не пойдет...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.12.2007, 00:30
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Ну, да, все как ожидалось - либо Лемания, либо копия Лемании, как я и говорил. Конечно, я не специалист в тонких деталях- но, такой же ставили раньше в Омегу - в частности, moonwatch, если не ошибаюсь.
Думаю, не ошибаешься. Эта Лемания уже попала в "публичное пользование", бери, не хочу. Трактор, а не хронометр. Так что часы для китайских астронавтов у меня уже есть. Во сколько поднимутся на Антикворуме?...

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Кстати, у меня есть Полет - хронограф - устроить что-ли такую же проверку, пока Akira патент не застолбил на проведение сертификации?
причем взять 2 хрона - кварцевый и механику... Кварцевый только не долго считает, не пойдет...
Хорошая идея, было бы здорово, если бы владельцы ОЧЧЕНЬ престижных часов, с резными мостами, на которых вручную выгравированны инициалы пяти поколений их семьи, с платиновыми винтиками, которые, как всем известно, делают механизм абсолютно точным, и тд., делали бы такие тесты, и выкладывали результаты на форуме.

Тогда реально узнаем стоимость отставания на одну секунду в марках люкс. А ремешок из аллигатора, нет, спасибо. Я на НАТО поношу.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.12.2007, 00:58
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Ну - на это вряд ли кто пойдет... Тем более, что в случае провала показателей - представляете - какой будет облом...
Да и зачем - Там просто все по- другому, там души поколений вложены, за это и платят... ну еще понты разведены, что тоже очень немаловажно... там как раз - часы - это совсем не главное, они могут даже не ходить... В предметах роскоши совсем другой смысл.

Почему-то напрашивается мысль, может и не к месту -
а у бедных - своя гордость, да и часы - лучше!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.12.2007, 06:00
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Кстати, у меня есть Полет - хронограф - устроить что-ли такую же проверку, пока Akira патент не застолбил на проведение сертификации?
причем взять 2 хрона - кварцевый и механику... Кварцевый только не долго считает, не пойдет...
вот и у меня Поелт - Русский Хронограф калибра 31679. Лимитированная серия 500 штук и все такое Недели две, как из профилактики. В понедельник займусь тестированием. Только в качестве эталона возьму пару электронных Casio - у них хронометры не останавливаются

А по поводу китайцев - ценники на оф.сайте видели?
http://www.seagullwatch.com/cn/produ...?productid=168
стоит 4600 юшек. Это 4600*3,3= 15180 рубликов. Явно не 170 евро.

Повторил запрос китайцам. Говорю, дайте мне ваш хронограф для ВВС! Жду. А нетерпение все копится и копится... Пойти на Шанхайку (китайскую барахолку), купить вязанку Роликсов, что ли?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
китай, хронограф


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайский хронограф для военной авиации Akira Другие часы и микробренды 394 19.01.2023 16:45
Китайский хронограф по неприлично низкой цене alexanpda Другие часы и микробренды 15 31.05.2013 09:04
Китайский хронограф для авиации. Стекло... walter2711 Ремонт часов и обслуживание 17 19.11.2012 16:30


Часовой пояс UTC +3, время: 20:20.