Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 264 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2631  
Старый 28.08.2023, 23:14
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,106
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 11,075 раз(а) в 1,377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А Вы не зря привели этот пример, поскольку интуитивно понимаете, в чем тут дело. В каком возрасте были эти, идущие на компромисс со здравым смыслом и с устоявшейся эстетикой стиля люди, часто ли они встречаются, и главное, почему они так поступают? Осмелюсь предположить, что это редкие маргинальные ситуации, где ретроград пока не готов поступиться укоренившимися привычками, и идёт на компромисс, способный выставить его на посмешище…
Представляю себе ответы такого маргинала на вопрос, зачем ему занимать обе руки, и предвижу скорее агрессивную реакцию, чем конструктивную позицию. Если я прав по поводу агрессии, то и там человек понимает, что он занимается ерундой, но пока измениться не в силах, колея….
Многие годы хожу с фитнес-браслетом на правой и часами на левой. Еще с Mi Band 1s, т.е. лет 7-8 как только продолжаю обновляться через поколение. Собственно, 1s даже "смарт" не был по большому счету, он считал шаги и жужжал слепыми уведомлениями. Но со временем в примерно таком же формате уместили большой экран с кучей функционала, из которых я продолжаю пользоваться по сути только шагомером и уведомлениями. Ну иногда погоду посмотреть или трек переключить. Т.е. для меня это прежде всего не "умные часы", а фитнес-браслет, который еще и время показывает, порывов заменить его на что-то более фундаментальное не было никогда. Я даже выключил always on, большого смысла нет, а батарейку жрет. Фитнес-браслет идет спокойно и на пляж, и под костюм, часы же на левой руке живут своей жизнью и меняются по оказии/настроению.

Но вот что интересно - чувствую себя одинаково голым и без часов, и без фитнес-браслета. Привычка, однако.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex2812 за это сообщение:
Vladimir Landau (29.08.2023)
  #2632  
Старый 29.08.2023, 07:03
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,174
Сказал(а) спасибо: 4,683
Поблагодарили 8,571 раз(а) в 1,357 сообщениях
А я пытался так ходить (часы +ФБ на другой руке), но так и не привык.
А так вариант хороший.
Ответить с цитированием
  #2633  
Старый 29.08.2023, 12:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,065
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,214 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Главное не вбивать себе в голову, что одно - удел молодых, а другое - стариков.
Нет, эффективнее красить последние три волосинки охрой, чтобы показать окружающим неувядающую молодость
Ну нет, осовременивать себя, на мой взгляд, приличнее, чем омолаживать, а желание казаться моложе своих лет вполне легитимно, если не приводит к клоунаде

Примеры чужие замечаю, но я не стеснительный, и как Андрей Бабанн, часто задаю вопросы всем подряд. Ответы подтверждают моё видение ситуации и вполне перекликаются с теми, что получает Андрей.

И да, моя дочь носит Гармин Веню, часов не носит, хотя у неё их много и разных (правда все они появились по моей инициативе).
Сын иногда носит Хуавей, который снял у меня с руки, Ролекс Мильгаус практически не носит, а моё богатое наследие, перекочевавшее к нему по тем или иным причинам, в основном живёт в виндерах...
Жена его носит AW, хотя недавно получила от сына в подарок Картье, видимо, исключительно на выход.. Кстати, модель Картье они выбирали чисто на вид. То, что часы оказались соларом, выяснилось, когда потухли, и стали искать где можно батарейку поменять. Вот такая культура потребления часов у молодежи.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #2634  
Старый 29.08.2023, 12:57
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,974
Сказал(а) спасибо: 6,508
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 3,546 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Нет, эффективнее красить последние три волосинки охрой, чтобы показать окружающим неувядающую молодость
Это автопортрет?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Примеры чужие замечаю, но я не стеснительный, и как Андрей Бабанн, часто задаю вопросы всем подряд. Ответы подтверждают моё видение ситуации и вполне перекликаются с теми, что получает Андрей.

Вот такая культура потребления часов у молодежи.
У окружающей Вас, молодежи, нужно было добавить. А тем временем на улице у большинства нет никаких наручных часов. Носят что-то на запястье меньшинство и статистика, почему-то у каждого, пишущего здесь "собирателя-любителя", разная.




Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
А я пытался так ходить (часы +ФБ на другой руке), но так и не привык.
А так вариант хороший.
Да в принципе смартфон в кармане вполне "умный", а если очень нужно шаги считать, то можно попробовать купить умные стельки и привязать к смартфону, они даже лучше шаги посчитают. И даже подскажут по технике ходьбы/бега.
Ответить с цитированием
  #2635  
Старый 29.08.2023, 16:30
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,106
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 11,075 раз(а) в 1,377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Да в принципе смартфон в кармане вполне "умный", а если очень нужно шаги считать, то можно попробовать купить умные стельки и привязать к смартфону, они даже лучше шаги посчитают. И даже подскажут по технике ходьбы/бега.
Ни смартфон, ни стельки, не поносишь на себе круглые сутки, а браслет вполне.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex2812 за это сообщение:
Ivan 85 (29.08.2023)
  #2636  
Старый 29.08.2023, 17:37
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
И да, моя дочь носит Гармин
Как себя Вено показывают? Я жене сейчас присматриваю Гармин, тож на Вено смотрел, но от говорили меня, хрупкие говорят, остановился на форанерах 265, теперь думаю 265 или 265 s, её не хочу привлекать, хочу нежданно подарить))
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
  #2637  
Старый 29.08.2023, 18:07
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,974
Сказал(а) спасибо: 6,508
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 3,546 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Ни смартфон, ни стельки, не поносишь на себе круглые сутки, а браслет вполне.
Ну, мы круглые сутки и не ходим, вроде. Те же стельки, если видят отсутствие движения в течении определенного времени, просто отключаются, чтоб не пахать просто так и не жрать заряд. Так что для подсчета шагов стельки вполне нормальное решение (особенно для того, кто не может совмещать часы и фитнес-браслет вместе), а поход с дивана в туалет считать и смысла никакого нет. К тому же стельки могут определять как именно вы ходите и помочь исправить неправильную ходьбу.
Ответить с цитированием
  #2638  
Старый 29.08.2023, 20:03
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,106
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 11,075 раз(а) в 1,377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Ну, мы круглые сутки и не ходим, вроде. Те же стельки, если видят отсутствие движения в течении определенного времени, просто отключаются, чтоб не пахать просто так и не жрать заряд. Так что для подсчета шагов стельки вполне нормальное решение (особенно для того, кто не может совмещать часы и фитнес-браслет вместе), а поход с дивана в туалет считать и смысла никакого нет. К тому же стельки могут определять как именно вы ходите и помочь исправить неправильную ходьбу.
Ну так это от специфических задач зависит. Стельки - умный прибор для ходьбы. А фитнес-браслет - для оценки всей бытовой активности, включая поход в туалет. Тем более, что он еще и уведомления шлет, а телефон всегда в беззвучном режиме.
Ответить с цитированием
  #2639  
Старый 29.08.2023, 21:00
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,974
Сказал(а) спасибо: 6,508
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 3,546 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Ну так это от специфических задач зависит. Стельки - умный прибор для ходьбы. А фитнес-браслет - для оценки всей бытовой активности, включая поход в туалет. Тем более, что он еще и уведомления шлет, а телефон всегда в беззвучном режиме.
Я говорю только о надобности шагомера (совет был тем, кому нужно считать шаги, о чем сразу и было написано). В этом смысле умные стельки будут даже лучше и дадут новые возможности в этой области, недоступные фитнес-трекерам. Если нужны уведомления, то, конечно, стельки этого не дадут, это очевидно.

З.Ы. Зачем считать поход в туалет, ума не приложу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (29.08.2023)
  #2640  
Старый 29.08.2023, 21:06
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 11,312
Поблагодарили 3,565 раз(а) в 2,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
для оценки всей бытовой активности, включая поход в туалет
Ох уж эти адепты умных часов....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 22:32.