Русский хронограф автомат! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.01.2012, 16:17
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
Наши часы шли на экспорт во множество стран.
Каких стран? Ангола, Сомали, Ливия, Куба, Чили... есть смысл продолжать парадигму? Почему то, в связи с этим вспомнился факт о том, что в одной из таких стран, не вспомню точнее, концерн Вольксваген-Ауди до сих пор производит Гольф-1 и пользуется большим спросом Зачем бродить в трёх соснах собственных иллюзий, спрос на российские часы, ввиду их качества, актуален только в России (в ощутимом для рынка масштабе).

В советское время потребитель мог покупать только наши часы, да и то был дефицит (на хорошие модели), а между прочим население было побольше, чем сейчас, например, в 1985 году было 272 миллиона человек - идеальный монополизированный рынок + доля экспорта, тяжело было не попасть в тройку лидеров по количеству экземпляров и что мы имеем - у швейцарцев: десятки марок с мировым именем, у нас: "Полёт" самый известный, да и то, только в пределах границ нашего государства. Обидно за державу...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.01.2012, 16:31
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Каких стран? Ангола, Сомали, Ливия, Куба, Чили... есть смысл продолжать парадигму?
Sekonda в Европу шла на экспорт если что

Цитата:
Зачем бродить в трёх соснах собственных иллюзий, спрос на российские часы, ввиду их качества, актуален только в России
С каким качеством? В советское время наши часы были одни из лучших. Да и сейчас за границей ценятся они сейчас больше чем у нас, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.01.2012, 20:09
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Каких стран? Ангола, Сомали, Ливия, Куба, Чили...
Советские часы под марками POLJOT, SECONDA, CORNAVIN и CARDINAL вовсю поставлялись в Западную Европу, недаром в Германии, Великобритании или Италии они сейчас частенько всплывают на толкучках...

Учите историю, в конце концов.

А определенная закрытость и изолированность советского рынка от иностранного (не часового, а вообще), между прочим, наоборот, приносила пользу - заставляляла опиратся на собственные силы, стимулировала науку, промышленность, конструкторскую мысль. И СССР много чего производил хорошего, и сам.

А сейчас - ну вдумайтесь, что производит Россия, кроме сырья (газ, нефть, руда, уголь, лес)? Правильно - практически ничего. Превращаемся в сырьевой придаток Запада (да и Востока тоже).
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bes23 за это сообщение:
Дима76 (19.01.2012)
  #24  
Старый 18.01.2012, 21:04
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Советские часы под марками POLJOT, SECONDA, CORNAVIN и CARDINAL вовсю поставлялись в Западную Европу, недаром в Германии, Великобритании или Италии они сейчас частенько всплывают на толкучках...

Учите историю, в конце концов.

А определенная закрытость и изолированность советского рынка от иностранного (не часового, а вообще), между прочим, наоборот, приносила пользу - заставляляла опиратся на собственные силы, стимулировала науку, промышленность, конструкторскую мысль. И СССР много чего производил хорошего, и сам.
А еще в 90-х Пентагон заказал на Чистопольском заводе партию командирских. Так что наши часы были вполне востребованны не только в странах соц. лагеря, но и в других

Япония кстати и сейчас достаточно закрытое государство, и это не мешает им быть процветающей страной с высоким уровнем жизни и поставлять свою продукцию по множество стран.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Talarien за это сообщение:
bes23 (18.01.2012)
  #25  
Старый 18.01.2012, 21:25
tayemnyj tayemnyj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: ex-USSR
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 973 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Советские часы под марками POLJOT, SECONDA...
Только они SEKONDA, а не SECONDA.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tayemnyj за это сообщение:
bes23 (18.01.2012)
  #26  
Старый 18.01.2012, 22:33
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Советские часы под марками POLJOT, SECONDA, CORNAVIN и CARDINAL вовсю поставлялись в Западную Европу, недаром в Германии, Великобритании или Италии они сейчас частенько всплывают на толкучках...
Да я не говорю о том, что чему то не удалось утонуть и оно попеременно где то всплывает, я о том, что если у среднестатистического европейца спросить о том, что такое "ролекс" он сразу ответит, про "полёт" ответит даже не всякий россиянин, не говоря уже о каких то маргинальных брендах: "...SECONDA, CORNAVIN и CARDINAL..." канувших в безызвестности истории.

Ну а то, что пентагон там что то закупал, с однй стороны допускаю (как в анекдоте: купил "Оку" - зачем? - ну так, чисто поржать!...), но не понимаю зачем, ну были у меня командирские и обманывать я себя не хочу и не буду - радоваться и восхищаться там нечему!

Я надеюсь, что у нас таки начнут делать часы, которые будут обладать конкурентным преимуществом, хотя бы с японским час-промом, т.к. у японцев серьёзный провал в маркетинге при высоком качестве, нам бы подтянуться и взорваться, потенциал то есть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rattlesnake за это сообщение:
Rosenberg (29.02.2012)
  #27  
Старый 18.01.2012, 22:57
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Да я не говорю о том, что чему то не удалось утонуть и оно попеременно где то всплывает, я о том, что если у среднестатистического европейца спросить о том, что такое "ролекс" он сразу ответит, про "полёт" ответит даже не всякий россиянин, не говоря уже о каких то маргинальных брендах: "...SECONDA, CORNAVIN и CARDINAL..." канувших в безызвестности истории.

Ну а то, что пентагон там что то закупал, с однй стороны допускаю (как в анекдоте: купил "Оку" - зачем? - ну так, чисто поржать!...), но не понимаю зачем, ну были у меня командирские и обманывать я себя не хочу и не буду - радоваться и восхищаться там нечему!
Не радуйтесь и не восхищайтесь, это ваше право, но свои дальнейшие непатриотичные рассуждения оставьте пожалуйста при себе
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.01.2012, 00:15
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Да я не говорю о том, что чему то не удалось утонуть и оно попеременно где то всплывает, я о том, что если у среднестатистического европейца спросить о том, что такое "ролекс" он сразу ответит, про "полёт" ответит даже не всякий россиянин, не говоря уже о каких то маргинальных брендах: "...SECONDA, CORNAVIN и CARDINAL..." канувших в безызвестности истории.

Ну а то, что пентагон там что то закупал, с однй стороны допускаю (как в анекдоте: купил "Оку" - зачем? - ну так, чисто поржать!...), но не понимаю зачем, ну были у меня командирские и обманывать я себя не хочу и не буду - радоваться и восхищаться там нечему!
А с каких пор известность стала синонимом качества? Да и если вы пороетесь по немецким или американским форумам, то увидите что они в восторге от советских и российских часов. Там даже клубы коллекционеров советских часов есть. И там нет такого нелепого культа "swiss made" как у нас.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.01.2012, 00:20
tayemnyj tayemnyj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: ex-USSR
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 973 раз(а) в 441 сообщениях
Вот кстати нифига! Спросите у любого британца, что такое SEKONDA — он абсолютно точно скажет что это. Это, наверное, самые известные в Британии часы среди населения. Всегда были и остаются.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2012, 00:38
Аватар для avers13
avers13 avers13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: CCCP
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 431 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
...я о том, что если у среднестатистического европейца спросить о том, что такое "ролекс" он сразу ответит, про "полёт" ответит даже не всякий россиянин, не говоря уже о каких то маргинальных брендах: "...SECONDA, CORNAVIN и CARDINAL..." канувших в безызвестности истории.
А теперь посчитайте сколько за множество лет Ролекс и другие компании потратили на рекламу, неудивительно что они у всех на слуху. О рекламе Полета я что-то и не припомню.

То о чем вы говорите - раскрученность, что не всегда является синoнимом исключительного качества.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
русское, хронограф, автоподзавод


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механический хронограф Seiko, не автомат CESARE BORGIA Seiko 2 29.08.2009 16:35
Русский хронограф vgtrkdima Советы по выбору часов 11 15.06.2009 17:47
Русский хронограф МакТайм frur Фотографирование часов 1 07.06.2009 11:20
Русский хронограф Dzmitry Полет 7 11.01.2008 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 03:58.