Получил Seiko 5 Sport SKZ209J и есть вопросы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.08.2007, 15:57
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,280 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
модели с индексом К на конце произведены вне Японии (вероятнее всего - в Корее), а с индексом J, соответственно - в Японии.
Здесь было обсуждение:
http://www.larrybiggs.net/scwf/index...&id=1168009488
В английском я не силен, но понял так - Сейку 5, собирают в Малайзии, а индексы J и K, указывают для какого рынка они экспортируются.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.08.2007, 17:11
dyn dyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
мдя. народ замутил целое расследование. но похоже дешевая сейка такая же японская, как дешевая швиссия швейцарская хотя доказательств этому нет и ясно, что никогда не будет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.08.2007, 17:21
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,280 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dyn Посмотреть сообщение
похоже дешевая сейка такая же японская
А по большому счету, какая разница, на каком заводе Сейко, они собранны? Если в Малайзии, то это ведь не говорит о дешовке.
Раз Япония отвечает за любую Сейку, значит и качество соотвествующее. Они ведь не бросили Сейку 5, на произвол судьбы. И (как я понимаю) сборка происходит под чутким руководством японцев.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.08.2007, 23:06
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,000
Сказал(а) спасибо: 3,961
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 843 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dyn Посмотреть сообщение
для Kirill:
за 209 скажу, на руке смотрятся оч хор. даже под костюм подходят . выглядят дороже чем стоят. весят совсем немного. фото сделать не могу, фотоаппарат забыл на даче. обрати внимание, штатно у 209 браслет = 200мм, если тебе надо больше - заказывай сразу звенья т.к. у нас такие звенья не найдешь. конкретно по вашим моделям - они обе имеют такое же отношение к японии как например к африке. обратите внимание на индексы и отсутствие фразы made in japan или даже japan movt на циферблатах. такие можно гораздо дешевле купить через интернет в сингапуре. я был в японии раз 10 и ни разу не видел там возможности купить что-то по цене хотябы близко соизмеримой с e-bay. япония очень дорогая. 225 модели японской не бывает, 209 с индексом J сделана в Японии. Ваша с индексом K, сделана сами понимаете где.
Спасибо за разъяснения. Впрочем, учитывая стоимость часов, я даже не задумывался о том где они сделаны. Но если всё таки буду брать, учту этот момент. Кстати, по этой ссылке http://www.pmwf.com/Watches/WATCHSAL...5And100mDivers есть фотографии с часами на руке. По SKZ225 можно сделать вывод, что они очень большие. А вот SKZ209 очень даже ничего.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.08.2007, 23:08
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,000
Сказал(а) спасибо: 3,961
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 843 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Единого мнения нет, сама Сейко уклоняется от ответа, но большинство склоняется к тому, что модели с индексом К на конце произведены вне Японии (вероятнее всего - в Корее), а с индексом J, соответственно - в Японии.
И по информации с вышеназванного сайта
SKZ209J1 - Made in Japan
SKZ209K1 - Made in Singapore
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.08.2007, 03:11
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,280 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
И по информации с вышеназванного сайта
SKZ209J1 - Made in Japan
SKZ209K1 - Made in Singapore
И дальше:
К - Hong Kong
К - China
P - Singapore
Еще есть варианты?

Попадалась информация, что на Сейках отмечают цвет календарных дисков (черный или белый), каким образом, не помню.
Также, дни недели написанны на двух языках, английский+?
И вообще, кто решил, что символы J и K, это страна изготовитель?
Подобные символы на швейцарских часах, значают цвет циферблата или материал корпуса.

Эти Сейки делают в Японии:
http://www.seiko-watch.co.jp/technol...cal/index.html
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.08.2007, 10:57
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dyn Посмотреть сообщение
мдя. народ замутил целое расследование. но похоже дешевая сейка такая же японская, как дешевая швиссия швейцарская хотя доказательств этому нет и ясно, что никогда не будет.
С доказательствами действительно сложно. Весь вопрос в том, верить или не верить надписи "Made in Japan" на часах? А ее можно найти и на дорогих ГС, Кредорах и на дешевых Спиритах, Альпинистах.
Хоть в Сейко пиши и грозно спрашивай, а вы действительно такую-то и такую-то модель в Японии делаете?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.08.2007, 12:26
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,000
Сказал(а) спасибо: 3,961
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 843 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том, верить или не верить надписи "Made in Japan" на часах?
Вот фото модели SKZ209J1.
На задней крышке надпись Made in Japan присутствует. Неужели врут?
На модели с индексом K1 этой надписи нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.08.2007, 13:00
dyn dyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
На задней крышке надпись Made in Japan присутствует. Неужели врут? На модели с индексом K1 этой надписи нет.
Да, все верно. На моей 209J1 эта надпись есть и на циферблате и на задней крышке. Однако народ то что имеет в виду - все дешевые сейки сделаны не в японии. Просто для продажи в некоторые страны эта надпись очень нужна т.к. иначе не купят. Это в основном арабы (к слову на моей J1 второй календарь арабский). Поэтому идут на ухищрения. Мы же не знаем что по японским законам должно быть сделано, чтобы получить право поставить штампик made in japan.... может достаточно импортировать из китая часы, браслет и коробку, а потом в японии нацепить браслет и упаковать? тогда и закон не нарушен и часы made in japan )) например. Вообще я склонен верить в теорию о неяпонском происхождении дешевой сейки. На часы для внутреннего рынка они ведь никогда не ставят механизм 7S36 !!! Во всей дешевой механике для себя они ставят 7S25. Официально разница в одном кольце, но что-то мне подсказывает, что это не совсем так.

Конечно могу ошибаться, но как я понял, для себя они делают дешевку на 7S25, чуть круче 6R15/20, дальше еще круче. Для чужих 7S35/36, 6R15/20 вообще недоступен ну итд. Короче выходит линейка механизмов разная. Лично мне кажется, что у сейки несколько конвейеров. Один для себя, в японии. Остальные где-то еще. Любые часы с любого конвейера при выполнении определенных доп. махинаций они могут сделать MADE IN JAPAN не нарушая закон.

Что я понял из всей этой истории - хочешь японские часы, ищи модель у которой НЕТ аналога без буквы J. Если у модели есть близняшка с индексом скажем K, то это скорее всего одни и те же часы сделанные не в японии, а та что J просто маркирована так (путем конечно небольших доп затрат скажем на прикручивание ремешка на территории японии) для каких-то особых нужд.

Все вышесказанное личное мнение любителя
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.08.2007, 13:11
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
На задней крышке надпись Made in Japan присутствует. Неужели врут?
На модели с индексом K1 этой надписи нет.
Так про то и писал. Если часы не подделка, я верю надписи (и японцам), особенно по моделям для японского рынка, а кто-то может не верит. Ничего же не докажешь.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
skz209j


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть такие, кто приобрел (получил) часы в последний день уходящего? Покажите! SWF Общий раздел 59 04.01.2024 06:36
Seiko Premier Alarm Chronograph Quartz SNA587P. Есть вопросы! jimka Seiko 11 08.09.2010 09:33
Хочу Seiko Superior или Pulsar, но есть вопросы Josh30 Советы по выбору часов 24 12.05.2009 08:23


Часовой пояс UTC +3, время: 07:37.