Seiko Premier Alarm Chronograph Quartz SNA587P. Есть вопросы! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.09.2010, 14:20
jimka jimka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: spb
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Seiko Premier Alarm Chronograph Quartz SNA587P. Есть вопросы!

Добрый день!

Уважаемые часовщики, часоводы, часолюбы и все-все-все, кто разбирается в часах, прошу вашей помощи!

Сегодня курьер наконец-то привез мне долгожданные Seiko sna587p. Это мои первые часы. Долго выбирая между простыми кварцевыми модели от Tissot и Certina, остановился на Сейко. Подкупили приятный дизайн и магия слова Япония (=НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И НАДЕЖНОСТЬ).

Читал запоем все о часах и понял, что меня это увлекает и интерисует. И эти часы - однозначно не последние.

Но вот именно сейчас чувствую огромное разочарование от моих первых Сейко.

Смущает и вгоняет в уныние вот что:

1. Надпись на циферблате mov't japan (почему-то я был уверен, что увижу made in - ). Насколько я понял - это означает японский механизм. А что еще можно сказать по этой надписи???(комплектующие, качество сборки, место сборки - все несоизмеримо хуже???) А может это не должно расстраивать? И мои Сейко от этого не перестают быть хорошими японскими часами???

2. В комплекте нет инструкции на английском (японском) - только вкладыш на русском языке с относительно подробной инструкцией по пользованию. Это наводит на нехорошие мысли (гоню их прочь).

Покупал через bestwatch.ru за 14700 рублей.

Наставьте на путь истинный и снимите с души камень сомнений...все в порядке? Можно наслаждаться? Очень нужен совет знающего человека.

Заранее - огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2010, 14:37
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Качество от сборки не страдает. А линейка часов отличная и часы хорошие.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
jimka (07.09.2010)
  #3  
Старый 07.09.2010, 15:06
jimka jimka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: spb
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, псотепенно успокаиваюсь)))

Но если кто-то еще может что-то добавить - буду очень благодарен...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2010, 16:32
Аватар для dmitriy ed
dmitriy ed dmitriy ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: kiev ua
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,822 раз(а) в 1,092 сообщениях
поздравляю!фото на руке!ждем с!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2010, 16:56
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,692
Сказал(а) спасибо: 12,078
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Да что парится, ИМХО куда лучше кварцевых Тиссо и Сертины. В кварце джапы рвут свиссов как тузик грелку. Кроме того, все модели серии Premier отличает очень высокое качество изготовления, по поводу сборки волноваться вообще не нужно, поверьте контроль там жесткий, хоть в Китае их будут собирать, хоть на луне.

Если выбирать себе кварцевые часы в качестве первых - просто отличный выбор.

Поздравляю с часами!
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2010, 18:10
jimka jimka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: spb
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, смотрю на часы - чего уж скрывать - нравятся, ну а покупка через интернет - имеет определенные минусы.

1. Оказалось, что стрелки часов - не люминесцентные ( а в описании на сайте - написано, что светятся)

http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=39394&pol=

Девушка с бествоч до сих пор убеждает меня, что светятся, причем аргументация железобетонная - "так на всех сайтах написано". Посмотрел - написано на некторых, но на многих про люминесцентность - ни слова

2.Сапфировое стекло оказалось sapphire chrystal - а это все-таки немножко другое(?)

3. Как уже писал - нет инструкции оригинальной - на бествоч сказали, что решат этот вопрос завтра. В принципе инструкция есть на сайте, но как-то неприятно(((


Пока эти люди делают все, что портить мне впечатление от часов, спасибо, что на этом сайте есть те, кто делает обратное.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2010, 18:22
Аватар для siealex
siealex siealex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 18,902
Сказал(а) спасибо: 2,378
Поблагодарили 7,681 раз(а) в 5,584 сообщениях
2.Сапфировое стекло оказалось sapphire
chrystal - а это все-таки немножко другое
(?)

Это одно и то же.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2010, 18:37
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
часы очень красивые и сборка тоже на уровне,с этим магазином и его сайтом постоянно какие-то мелочные неприятности происходят,за редким исключением,
ведь видно сразу,что на стрелах нет свето-накопительного состава, а продавцы голову морочат.
Вы в праве позвонить в магазин,приехать на пл Конституции 7 или ещё один адрес есть у них,не помню,приехать туда и в буквальном смысле долбануть кулаком по столу и потребовать вернуть Ваши кровные,они только высчитают услуги курьера(небольшая сумма),а потраченное Вами нервы и деньги,увы не принимают во внимание.
В заявлении на возврат денег не пишите "не подошли по дизайну",а прямым текстом,мол, меня уверили,что стрелки светятся,а на ваших картинках ничего толком не разобрать,
не отчаивайтесь,денежку ДОЛЖНЫ вернуть,и Вы спокойно начнете искать другую модель,а в фирме СЕЙКО не разочаровывайтесь,у неё прекрасные самобытные часы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2010, 19:49
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,692
Сказал(а) спасибо: 12,078
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Про сапфир Вам уже ответили - это одно и то же, а про стрелки - а оно Вам надо, если речь не о дайверах и пилотах, то обильная светомасса часто дешевит вид часов. Подобные часы я бы предпочел без нее.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2010, 20:00
jimka jimka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: spb
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Друзья, спасибо за разъяснения и советы. Простите, в каких-то моментах пока не очень разбираюсь.

1. Про сапфир, где (по-моему на этом же форуме) читал, что "сапфир кристалл" - это когда хрусталь покрыт слоем сапфира. Вот за что купил,как говорится...

2. Про подсветку - согласен с Баджо -- для таких часов абсолютно необязательный атрибут. Обижает другое - читать в Википедии, что бествотч - лучший и крупнейший интернет-продавец часов в РФ. А получать вопиющую некомпетентность.

3. Часы сдавать не собираюсь, нравятся (чем дальше - тем больше), все волнения - из-за боязни подделок и собственной некомпетентности.

Правда, надеюсь, что инструкцию все-таки допоставят)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:11.