Готовимся к лету 2 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.04.2008, 19:09
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Особенно музыка.
Я как-то в эти мрачные аккорды не вслушивался, только отметил, что напоминают они мне "Суровые годы уходят" в исполнении Романа Карцева и хора. Как-то не очень железнодорожно.
Сейчас что-то нудели они мне в ухо, нудели, и дошло: так они же по-русски поют! Начал разбираться: точно, оказывается, гимн из "Охоты за "Красным Октябрем". Вот это загогулина
  #32  
Старый 02.04.2008, 21:34
Windows vs. Linux Windows vs. Linux вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Говорят, 20 лет будет светить. Поди проверь.
ЕМНИП, период полураспада трития примерно 12 лет, плюс-минус... В общем, к 2020 ждем отчета .
  #33  
Старый 02.04.2008, 21:46
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Windows vs. Linux Посмотреть сообщение
ЕМНИП, период полураспада трития примерно 12 лет, плюс-минус...
Так а что полураспад? Поди и дальше светить будут. Мой личный период полураспада позади уже, что теперь, не жить?

Да, собственно, не сошелся свет клином на Ночном Поезде, один из кандидатов на летние часы (с), не более. Так что тема еще долго не умрет
  #34  
Старый 03.04.2008, 04:59
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Ну вот, количество (слов) перешло в качество (действий).
Доехал до дилера, официального и авторизованного. В результате две плохих новости и одна хорошая.
Но сначала об общем впечатлении. Рассматривая сайты - ballwatchusa.com, потом и ballwatch.com наконец-то открылся, - я склонен был согласиться с Мишей в том, что большинство моделей - это какая-то дикая солянка, ни уму, ни сердцу. Вживую все не так. Я не то чтобы очень внимательно, но рассмотрел всю коллекцию (в лавке после рабочего дня народ лихорадочно затаривался драгоценностями, и до меня очередь дошла не скоро).
Так вот, во-первых, часы просто хорошо сделаны, с вниманием к деталям. На фотографиях это теряется, вообще картинки на сайтах не лучшего качества.
Во-вторых, стала очевидна идея, заложенная в коллекцию. Вернее, две идеи. Про одну я вскользь писал - это железные дороги конца XIX века, и, как их называли тогдашние железнодорожники, "стандартные часы", т.е. соответствующие Official Railroad Standard. Лучшие часы в этом стиле я как раз рассмотрел очень внимательно - это Louisville & Indiana Trainmaster. К сожалению, это лимит (333 экземлпяра), правда, не запредельно дорогой - $2900. Механизм ничего особенного не представляет. Ну, ETA, ну, декорированная. Но корпус! Цифер! Люди, там эмалевый цифер! И разметка как на древних железнодорожных карманниках! Еле сдержался, чтобы не купить на месте.
Вот картинка, но это бледное подобие:



Итак, первая идея - ретро. А вторая - тоже ретро, но в другом роде. Индустриальный стимпанк. Так выглядели бы паровозы, если бы их по конверсии переделали в часы. Грубые, угловатые с такой же угловатой разметкой. Но эта грубость и угловатость, опять замечу, обработана безупречно. Видимо, внешний вид должен навевать мысли о надежности и неубиваемости - то, на чем Болл делает акцент в своей рекламе. Большая часть коллекции именно в этом духе. Не сказать, чтобы я пришел в восторг, но неприятия поубавилось.
  #35  
Старый 03.04.2008, 05:13
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Ну что, едем дальше.
Первая плохая новость: билет на Ночной Поезд стоит уже не 1800, а 1900.
Вторая: поезда вообще не ходят. То есть ходят, но нерегулярно. Модель новая, 2007-го года, выметают сразу. Всё есть, лимит тиражом 333 штуки - есть, а Fireman Night Train - нет.

Развернулся и поехал, солнцем палимый. Ни на что особо не надеясь, позвонил знакомому дисконтному дилеру. И тут грянула хорошая новость. Как оказалось, слухи о недоступности Болла помимо официальных каналов оказались преувеличенными То есть там все сложнее (и дороже) чем обычно - часы должны таки пройти через официалов, потому что в законе сказано: первый продавец должен иметь лицензию от Минатома. А серый дилер уже второй как бы получаются. Как они там все решают темна вода во облацех, но в результате я получил часы с международной гарантией. Кто бы возражал.

  #36  
Старый 03.04.2008, 05:32
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Как видно, это представитель второго направления: индустриального стимпанка. К счастью, довольно умеренного. А об ардеко напоминает вензель на коротком конце секундной стрелки.

Впечатления вживую самые положительные. Есть такое понятие "right stuff". Вот это оно. Правильная вещь.

Деталь циферблата:



Головка. На корпусе видны выемки, которые с одной стороны, добавляют любимой болловой индустриальности, с другой - несколько скрадывают размеры корпуса.



24-часовой индикатор (нет, это не второе время) с прикольным названием Universal Military Time, воскрешающем в памяти наркома путей сообщения товарища Кагановича :



Треугольная заслонка - аварийная сигнализация. Если треугольник красный, переводить дату нельзя:



Задняя крышка. Правда, это намного лучше, чем разглядывать через заднее стекло ETA 2824 ?



Что я говорил о деталях? На морде локомотива (кстати, это не простой паровоз, а Steamliner - шедевр промышленног дизайна эпохи ардеко) можно прочитать буквы "Webb C. Ball".
Этот пользователь сказал Спасибо! av_ic за это сообщение:
mksoft (27.03.2012)
  #37  
Старый 03.04.2008, 05:45
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Часы покрыты DLC - diamond-like carbon. Какой-то аморфный алмаз, черт их разберет, я не вникал. На ощупь скользкий. Говорят, какой-то запредельной твердости по Виккерсу, говорят, электроизолирующий. Ладно. Выглядит хорошо, матовый темно-серый близкий к черному.

Часы не выглядят громоздкими. Уж на что я не люблю большие часы - нет, не вызывают отторжения. На руке:



Каучук не люблю, не знаю пока, привыкну или нет. И буду ли привыкать. Опять: это всего лишь один из нескольких кандидатов, не факт, что останется именно он. Завтра появится последний участник состязания, и начнется самое интересное

Да, для меня лично обнаружилось еще одно достоинство. В машине у меня подстветка приборов зеленая с красными акцентами - в точности, как свечение Ночного Поезда. Обратил внимание, потому что возвращался домой затемно. Что сказать: радует глаз
  #38  
Старый 03.04.2008, 11:22
drpsycho drpsycho вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
В Москву не привезете?
  #39  
Старый 03.04.2008, 12:58
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Если победит в финале, а он еще отборочные не прошел
И надо еще уточнить у авторитетных людей, можно ли часы для лета (с) носить в мае.
  #40  
Старый 03.04.2008, 13:39
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Зачитался, однако
Очень интересный обзор!
Закрытая тема
Метки
лето


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовимся к лету. Суперфинал. av_ic Советы по выбору часов 123 02.05.2009 07:44
Готовимся к лету VV Patek Philippe 37 03.04.2008 13:50


Часовой пояс UTC +3, время: 11:16.