Оригинальные мехинизмы, циферы, корпуса и прочее. Где достать? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.10.2011, 22:29
Royman Royman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях
Оригинальные мехинизмы, циферы, корпуса и прочее. Где достать?

Добрый день, Ув. форумчане!

Подскажите, кто в теме, где вообще реставраторы и хоммаджмейкеры достают оригинальные/или тьфу!-копии запчастей для часов.

Интересует в первую очередь мехи от ЕТА и их клоны (пусть и sea-gull). Ну а также new old stock (NOS) циферы и стрелки винтажных швейцарцев.

Достался мне, к примеру, корпус и цифер Омеги 60-х годов в приличном состоянии, хочется восстановить, но где взять начинку за разумные деньги - непонятно. На ebay периодически заглядываю, но и там в дефиците - цену набивают безбожную.
Или наоборот, имею ЕТА механизм в хорошем состоянии, винтаж, а в какой case его вставить и цифер приложить непонятно. Даже швейцарскую котлету сделать не могу - из описаний лотов не ясно как встанет цифер, мех и стекло. Короче, нашел походу себе новое хобби, но нет базы для старта.

За любые ссылки на профильные сообщества энтузиастов и продавцов искомого благодарность моя будет Вам безгранична в пределах разумного.

PS Что-то потянуло на винтаж...
Наверное, после этого приобретения:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-07-18-FORTIS-19.jpg
Просмотров: 132
Размер:	93.7 Кб
ID:	176334
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одежда и прочее: Случайные находки Пушер Классический мужской стиль 139 03.03.2017 19:59
G-Shock: аксессуары, одежда и прочее ШАЛОМ Casio 123 31.12.2015 00:37
Достать 6r20 из корпуса tyoma_first Ремонт часов и обслуживание 3 20.09.2010 01:23
Трусы,носки,лак для ногтей и прочее... ministr Офтопик 151 25.11.2008 23:05
Перламутровые циферы KDV Советы по выбору часов 32 09.05.2008 12:40


Часовой пояс UTC +3, время: 14:14.