Штурманские 3133 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.04.2008, 00:43
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,226
Поблагодарили 10,162 раз(а) в 3,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Плющить в последнюю очередь. Сначала, используйте все остальные средства.
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Уточню - в самую, самую последнию очередь
И плющить не кончик, а около него. Там надо на 1-2 микрона увеличить.
Да спасибо, я понял В общем-то подобная операция мне знакома. Так корректируют форму прикадровых рамок в кинопроекторах, если случайно перепилили Ну а уж если сломаю, уже не жалко. Вон сколько я интересного узнал. А главное как увлекательно ремонтиовать часы! Ведь только в часах абсолютная, первозданно чистая, прикладная МЕХАНИКА. Везде она для выполнения какой-то работы, а здесь механика ради механики! Потрясающе! Я где-то даже завидую людям, ремонтирующим часы профессионально. За такое удовольствие ещё и деньги платят! Офигеть
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.04.2008, 23:59
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,226
Поблагодарили 10,162 раз(а) в 3,095 сообщениях
Считаю необходимо отчитаться, так как часы я вернул к полноценной жизни и основная заслуга в этом тех кто бескорыстно давал мне советы. Так вот секундомер теперь работает. Сделал все, как советовали, начав с кнопок. Разобрал корпус полностью, ну а раз такое дело корпус решил отпалировать. Получилось красиво В результате все-же пришлось слегка молоточком удлиннять кончик рычага. Изменение было даже незаметно на глаз, но секундомер работает теперь правильно. Радости моей нет предела Состояние души - будто Родину спас Единственно, центральная секундная стрелка, после многократных обнулений, возвращается все дальше и дальше от 12-ти. Не достаточно плотно, видимо, сидит. Сушествует-ли практика какого-то её дополнительного крепления? Например приклеивания. Я капнул лака для ногтей, еще не пробовал Как плотнее насадить, подскажите, пожалуйсто, впоследний раз Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо! Вот сами часы. Раньше не нравились, но теперь они мне очень дороги
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.05.2008, 00:19
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 3,686
Поблагодарили 4,090 раз(а) в 1,493 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
А главное как увлекательно ремонтиовать часы! .... Потрясающе! Я где-то даже завидую людям, ремонтирующим часы профессионально. За такое удовольствие ещё и деньги платят! Офигеть
Точно, очень увлекательно ! Я тоже завидую .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Augusta за это сообщение:
Harley (01.05.2011)
  #24  
Старый 01.05.2008, 02:10
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,279 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Как плотнее насадить, подскажите, пожалуйста, в последний раз
Последняя у попА, жена Не зарекайтесь

Ложите часы на ровную поверзность, чтоб часы лежали на мосту сек.стрелки и забиваете стрелку молоточком. Довольно сильно, но чтоб не уперлась в минутник.
Даже если, сама стрелка в футоре проскальзывает, то расклепается. Или снимите ее, положите на нитбанк, расклепайте.
Если футор стрелки слабо сидит на оси сек. кол-са, придется предварительно поджать его.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.05.2008, 22:20
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,226
Поблагодарили 10,162 раз(а) в 3,095 сообщениях
Спсаибо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.12.2010, 21:11
Artemik Artemik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Друзья, как правильно заводить пружину часов Штурманские SS-20
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.05.2011, 00:41
Harley Harley вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Доброго всем времени суток! Вопрос к профессионалам.... Подскажите, как отрегулировать пружинку-фиксатор минутного счётчика хронографа? Дело в том, что нечётко работал хронограф (на механизме 3133 "ШТУРМАНСКИЕ"), перескакивал на две минуты вместо одной, при старте мог перескачить сразу на несколько минут, останавливался весь механизм... Короче, я подвигал немного эту пружинку, хронограф стал работать гораздо лучше, но... через 2 часа хода с включённым хронографом, механизм может остановиться. При повторном пуске (без сброса), работает ещё часа 2 и снова останавливает весь механизм... Грешу на неправильную регулировку пружинки. Если неправ, подскажите пожалуйста. Шестерни и звёздочки - целые, без "задиров" и "заломов" на зубьях.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.05.2011, 04:51
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,279 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harley Посмотреть сообщение
перескакивал на две минуты вместо одной
Это не обязательно проблема в в той пружинке, что вы двигали. С большой долью вероятности, можно утверждать, что была нужна регулировка промежуточного колеса с секундным хронографа.
Посмотрите документацию, может будет проще понять:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=12
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.05.2011, 02:54
sergeyvaganov sergeyvaganov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: чебоксары
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
здравствуйте.

у меня проблема с часами механизм модификация 3133.
предыстория: часы уронил погнул рычаг запуска секундомера. потом доломал его пытаясь его остановить, часы встали (обломок рычага остановил механизм.
Отнес часы в ремонт обломок достали рычаг поменяли, но не могут сделать повторный запуск, говорят его не было((( дальше выяснилось что при запуске секундомера на четвертой минуте часы встают, после нажатия кнопки остановки/запуска секундомера идут дальше(когда часы лежат крышкой вниз при запущенном секундомере не останавливаются)
вот сижу теперь сам разобрал и изучаю))) из мастеров в городе ни кто не берется чинить, единственные кого нашел доделать не могут.
подскажите в чем причина неправильной работы механизма? и на сколько вероятно дочинить механизм самому?

похоже я понял в чем дело касаемо повторного запуска секундомера.
при нажатии рычага при повторном запуске после остановки рычаг идет не в ту сторону (жмет ту да же куда и жмет для остановки) вместо того что бы идти в верх продолжает давить вниз(((.
в детали названия которой я не знаю (на которую и воздействуют рычаги) есть отверстие вставив в которое зубочистку я нажал на рычаг и рычаг пошел в верх произошел повторный запуск механизма.
теперь вопрос как сделать так чтобы все работало как надо... и что влияет на остановку механизма?

при дальнейшем наблюдении за механизмом заметил что рычаг пуска/запуска не разгибается до конца и по этой причине функция перезапуска не работает. как подрегулировать рычаг?
если рычаг будет в разогнутом положении то он не будет запускать секундомер((((

видимо причина все таки в детали на которую воздействуют рычаги....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.05.2011, 17:14
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,279 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergeyvaganov Посмотреть сообщение
видимо причина все таки в детали на которую воздействуют рычаги....
Вы сделайте несколько фото - с включенным хронографом, с отключенным и отдельно фото рычага.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
3133, штурманские


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штурманские 3133 Puzant Полет 5446 10.05.2024 12:14
Штурманские Стрела Boby80 Полет 20 24.10.2019 20:44
Штурманские mamont Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 09.11.2008 17:56


Часовой пояс UTC +3, время: 18:21.