точность хода Hamilton H39515734 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.08.2013, 11:19
dvb90 dvb90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
точность хода Hamilton H39515734

Всем доброго времени суток.
Зимой купил себе вот такие вот часы http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3384&hid=91259
Понравились очень Hamilton H39515734, продавцы в магазине очень хвалили и бренд и модель.
Работал электриком и часы пару раз оставали аж на 2 часа в гарантийной мастерской сказали, что часы намагнителись, нормально ли это для данной модели? последние 3 месяца работаю в офисе никакими РП и ТП даже близко не пахнет, но летом часы всё равно отсавали примерно на 3 минуты за 2 дня, отрегулировали уже с занесением записи в гарантийную книжку. Подскажите есть ли какие то нормы точности хода для этих часов или мне тащить их в гарантию и требовать обмена на другие, так как 4 раза за пол года обращался в гарантию, и меня это совсем не радует.

Отцу в прошлом году подарили на день рождения http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9281&hid=91259. Так вот он работает энергетиком на пивовареном заводе, ходит и по РП и по ТП, и где только не бывает, и никаких проблем с намагниченностью и точностью хода нету, покупали в этом же магазине.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2013, 11:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Тут может быть несколько причин влияющих на точность и остановку часов: неисправность, недостаточный завод, намагниченность.

Что касается намагниченности, то Ваш Гамильтон вполне может намагнититься в бытовых условиях, например от динамиков компьютера, телефона и т.п., от холодильника, да и вообще много от чего ещё, поскольку постоянные магниты и магнитные поля встречаются в нашей жизни достаточно часто.

Часы могут останавливаться и идти неточно при недостаточном заводе пружины, особенно часто это встречается у людей ведущих малоактивный образ жизни и владеющих часами с автоподзаводом, т.е, часы попросту не получают необходимого подзавода в результате чего могут остановится.

Ну и наконец неисправность - такое встречается, причём неисправность может быть как врождённая, так и приобретённая. Что именно неисправно можно определить в сервис-центре.

Что касается точности, то в Ваших часах установлен калибр ЕТА 2824, вот данные по его точности:

"Механизм изготавливают в 4 стандартных исполнениях:

Стандартный – имеет среднее отклонение хода +/- 12 секунд и максимальное +/- 30 секунд в день.
Улучшенный – имеет среднюю погрешность хода +/- 7 секунд и максимальную +/- 30 секунд
Топовый – имеет среднюю погрешность хода +/- 4 секунды и максимальную +/- 10 секунд
Хронометр - калибр соответствует стандарту COSC"*

*взято из: http://watches-blog.ru/chasovoj-mexanizm-eta-2824/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2013, 12:04
dvb90 dvb90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Тут может быть несколько причин
то есть вы хотите сказать, что меньше чем за месяц носки часов они могут намагнититься, до отставания в 2 часа с лишним? и заходить в такие помещения как трансформаторная или распределительная подстанция мне в них нельзя иначе нужно сразу же бежать их размагничивать?

И заводить их самому к примеру никак? только носить не снимая, или же они заводятся от того что я вращаю барабан которым настраиваю дату и время?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2013, 12:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от dvb90 Посмотреть сообщение
то есть вы хотите сказать, что меньше чем за месяц носки часов они могут намагнититься, до отставания в 2 часа с лишним? и заходить в такие помещения как трансформаторная или распределительная подстанция мне в них нельзя иначе нужно сразу же бежать их размагничивать?
И заводить их самому к примеру никак? только носить не снимая, или же они заводятся от того что я вращаю барабан которым настраиваю дату и время?
1. Я, более чем популярно изложил свои мысли ранее, но если Вам этого не достаточно, то я готов привести сухие цифры:
Что касается намагничивания, то Ваши часы обеспечивают защиту от магнитных полей до 4800 А/м или 6 мТл (http://www.sinn.de/de/Magnetfeldschutz.htm).
На этом сайте, можно ознакомится с тем, какие магнитные поля нас окружают:
http://www.orient-watch.jp/product/connection/
Так что, трансформаторные подстанции - это далеко не всё из того, что может намагнитить Ваши часы.

2. Заводная головка в Ваших часах имеет несколько положений (положение 1 (головка находится близко к корпусу часов)-завод, положение 2-смена даты, положение 3- установка времени). Если Вы вращаете заводную головку для смены даты и установки времени, то часы от этого не подзаводятся.
Заводить часы с автоподзаводом можно и нужно, но при этом надо понимать как их заводить правильно, вот например рекомендации известного гуру - Андрея Бабанина (мастерская "Точный Ход"):
http://www.mtime.ru/watch/master%20watch%201.htm

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 28.08.2013 в 13:02.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2013, 06:37
dvb90 dvb90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
1. Я, более чем популярно изложил свои мысли ранее, но если Вам этого не достаточно, то я готов привести сухие цифры:
Что касается намагничивания, то Ваши часы обеспечивают защиту от магнитных полей до 4800 А/м или 6 мТл (http://www.sinn.de/de/Magnetfeldschutz.htm).
На этом сайте, можно ознакомится с тем, какие магнитные поля нас окружают:
http://www.orient-watch.jp/product/connection/
Так что, трансформаторные подстанции - это далеко не всё из того, что может намагнитить Ваши часы.

http://www.mtime.ru/watch/master%20watch%201.htm

Вы меня конечно извените, что напрягаю вас, но вы мой вопрос не понимаете, с азиатскими языками я не знаком совершенно, что касается статьи о защите от магнитных полей я в общих чертах вник, но либо прочитал не внимательно, либо там не написано, сколь длительное воздействие магнитного поля часы могут выдержать, потому что из ваших слов можно прийти лишь к одной крайности - это то, что часы лёжа ночью в 5 сантиметрах от мобильного телефона могут на магнититься и их нужно будет размагнитить, что делает покупку механических часов пустой тратой денег ведь точности отображения времени не будет никакой. меня волнует вопрос насколько долго я к примеру могу находиться, на рп или сколько раз в год мне нужно размагничивать часы ведь магнитные поля они по всюду, и рано или поздно часы намагнитятся. насколько быстро это происходит в обычной жизни?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2013, 08:50
Аватар для Lentyay
Lentyay Lentyay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 944
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 633 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dvb90 Посмотреть сообщение
меня волнует вопрос насколько долго я к примеру могу находиться, на рп или сколько раз в год мне нужно размагничивать часы ведь магнитные поля они по всюду, и рано или поздно часы намагнитятся. насколько быстро это происходит в обычной жизни?
Намагничиваются часы - мгновенно. Но и размагничиваются они тоже мгновенно, и во многих мастерских за это даже денег не берут. Что касается куда в них можно - куда нельзя, то про это обычно пишут в инструкции. У вас наверняка это должно быть. Вообще, все что Вам сказали продавцы - правда. Часы достойные и очень надежные. Для данного механизма общая погрешность полминуты в сутки - это нормально, но как правило при хорошей регулировке они ходят гораздо точнее. Если работа предполагает какие-то манипуляции в сильных электромагнитных полях - бывает вполне достаточно на это время положить их в карман. К слову, намагничиваются любые механические часы, независимо от стоимости. Просто следите за этим и всё.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lentyay за это сообщение:
dvb90 (29.08.2013)
  #7  
Старый 29.08.2013, 08:57
dvb90 dvb90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
в мастерской от магазина без гарантиного талона 300 рублей стоит размагничивание, и аппарат чуть ли не единственный в городе смех да и только.
Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2013, 09:24
Аватар для Lentyay
Lentyay Lentyay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 944
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 633 раз(а) в 414 сообщениях
Данный аппарат (размагничивания) - чем-то удивительным не является. Им пользуются, например, телемастера. По Вашей работе, прочитав рекомендации в интернете и найдя подходящую катушку - сделать такой аппарат для себя (если он Вам нужен) - дело 30 минут.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2013, 11:39
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,745
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 3,817 сообщениях
Поднесите часы к трансформатору и медленно их отнесите. Вот Вам и размагничивание. Смысл любого размагничивания - постепенное ослабевание сильного магнитного поля, чтобы не осталось остаточной намагниченности. От трансформаторов силовых именно по этой причине намагниченность маловероятна, только если резко отключили напряжение, когда часы были просто рядом с трансформатором. При намагничивании часы, как правило, начинают спешить из-за слипания волоска, либо ход уходит на несколько минут в сутки, но отставать никогда не отстают на часы. Скорей всего, Вы ведете просто малоактивный образ жизни и часы банально останавливаются от нехватки завода. Я тоже каждый день подзавожу свои часы с автоподзаводом, примерно на 20 полуоборотов. Этого вполне хватает.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность хода vs запас хода в Jaeger-LeCoultre и IWC Jacks О часовых механизмах 12 22.05.2013 21:32
Точность хода WRX IWC 9 30.11.2011 23:06
Точность хода в 340-020 Ostap Интерьерные часы 2 24.06.2009 21:13
Что влияет на точность хода часов (радиация, магнитное поле, электричество и др) и каким образом? Akira Ремонт часов и обслуживание 5 17.07.2007 20:14
Про точность хода kokap Общий раздел 23 21.04.2007 13:06


Часовой пояс UTC +3, время: 22:35.