Вопрос про лунные Omega Speedmaster Moonwatch - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.11.2007, 10:37
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,132
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,218 раз(а) в 2,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Часов, к сожалению у меня уже давно нет, тогда я не понимал их ценности, как говорится - Easy com - easy go.
О батенька, сейчас могли бы наверное не за дешево отдать
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2007, 11:51
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,996 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Те, что у меня были - на браслете, как космонавты часы на скафандр напяливали не знаю, судя по запасу еле-еле, т.к. я скафандр вживую трогал. Хотя позже видел фотки часов на скафандре на липучке, может перекидывали браслет? Я вот сейчас уже не вспомню, там к-то браслет был хитрый, может даже и разъёмный. Ну это не принципиально. Я стопудово знаю, что это именно те часы и меня интересует только технический аспект - что это было за вещество внутри и зачем. Часов, к сожалению у меня уже давно нет, тогда я не понимал их ценности, как говорится - Easy com - easy go.
А Вы в Омегу напишите этот вопрос Omega.ch
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2007, 15:14
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
To AMG: про легенду: я читал несколько другую легенду, якобы НАСА заказала Омеге часы, те их сделали 100 экз. Часы скатали на Луну, проверили работу в условиях сильных ускорений, невесомости и при меньшей, чем на Земле силе тяжести, прчём скатали на луноходе, ещё до полётов людей на Луну. Выдержала примерно половина экземпляров, которые потом раздали астронавтам в качестве вспомог (запасого). инструмента для измерения времени. Т.е. это была не рекламная акция Омеги, а отработка инструмента. А уже потом Омега этот туз вынула из рукава.
Но в прнципе легенды - это не суть. Этих часов у меня нет, смысла придумывать легенду соотв. тоже нет. Просто у меня интересный с технической точки зрния вопрос, возможно он интересен и участникам данного форума: часы Омега Спидмастер, назовём их - какие то специальные. У них две задних крышки, пространство между которыми заполнено вязкой чёрной субстанцией. Я это видел собственными глазами и трогал руками. Зачем это было сделано?
Наверно собирусь как-нить и напишу вопрос Омеге.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2007, 22:46
Аватар для Владлен
Владлен Владлен вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Аланья
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 365 раз(а) в 82 сообщениях
а вы Док часовых дел мастер? зачем полезли в часы? да еще в такие дорогие и редкие? вот буратино тоже нос совал в очаг, а потом уснуть не мог от вопроса "что там?"))
а если серьезно,то я вообще не верю в то, что американцы высаживались на луне...байки это...имхо
__________________
PANERAI pam 424 california, Breitling superocean
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.11.2007, 00:05
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Любил в детстве поразбирать, я это аккуратно делал, инструмент был нормальный, зрение хорошее, руки не тряслись. А часы эти мне достались практически даром, я с сыном этого космонавта в одном классе учился. Тем более они по сосоянию были натурально просто рабочим инструментом для измерения времени, отчего было внутрь не глянуть. Ещё одни часики были интересные, хронограф Хувер(т ?) Леонидас Что за фирма? От того же источника. Возможно я их найду, если брат их окончательно не потерял. Что я только с ними на спор не делал по студенческой молодости - и кипятил и роняли их с разных высот на спор, и бутылки ими разбивал. Всё выдержали. И шли точно, +/- пару сек что просто удивительно. Вот о них я даже больше жалею, чем о луных, настоящая ностальгия.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.02.2008, 16:05
роман_83 роман_83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Россия, тольятти
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Любил в детстве поразбирать, я это аккуратно делал, инструмент был нормальный, зрение хорошее, руки не тряслись. А часы эти мне достались практически даром, я с сыном этого космонавта в одном классе учился. Тем более они по сосоянию были натурально просто рабочим инструментом для измерения времени, отчего было внутрь не глянуть. Ещё одни часики были интересные, хронограф Хувер(т ?) Леонидас Что за фирма? От того же источника. Возможно я их найду, если брат их окончательно не потерял. Что я только с ними на спор не делал по студенческой молодости - и кипятил и роняли их с разных высот на спор, и бутылки ими разбивал. Всё выдержали. И шли точно, +/- пару сек что просто удивительно. Вот о них я даже больше жалею, чем о луных, настоящая ностальгия.
Вас послушать только... а вот ни одной фотографии часов, о которых вы говорите нет. Вы их не носили? Куда все доказательства дели? Я понимаю видео не было..но в те времена были же фотоаппараты И я вот читаю, так это из серии о том, о чем мне дядя постоянно рассказывал в детстве: как они сейко5 в афгане и под гусеницы подкладывали и из автомата по ней стреляли...))) хоть бы что тверёзый он про это дело обычно молчит.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.02.2008, 22:24
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Мы вроде не в суде и я и не доказываю ничего, а лишь интересуюсь техническим аспектом. Если Вам так легче, считайте, что я всё выдумал.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
омега, фазы луны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про Speedmaster Moonwatch 321 AMG Omega 2 10.05.2020 17:55
Speedmaster Moonwatch 321 от Omega Ego Новости 8 31.01.2020 20:24
Вопрос про модель Omega Speedmaster Moonwatch Reflex09 Omega 6 12.10.2013 16:27


Часовой пояс UTC +3, время: 09:06.