Куплю приличный кварц (известной марки) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 20.11.2007, 00:43
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
кварц надо,а ролики механика.Склоняюсь к биметал сталь+золото.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.11.2007, 06:19
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Эх, опять "интересная" дискуссия. А ведь все просто. Наручные часы не обладают той практической пользой, которую приносят, скажем, транспорт или вычислительная техника. Иначе все бы летали на "душевных" дирижаблях, с упоением слушали "романтические" свистки паровозов и самозабвенно крутили ручки арифмометров.
Все считают нормальной смену технологий в сфере транспорта или вычислений, потому что она критически важна для всех людей. Часы же нынче не приносят почти никакой практической пользы, поэтому и наблюдаем парадокс часовой индустрии - технические устройства, которые хуже по всем техническим параметрам (механика), не вытесняются более совершенными техническими устройствами (кварц).
А мега супер пупер кварц давно уже сделан японцами, и впихивают его и в золото, и в платину, только ничего не выходит. Ибо нужно не столько технику в области наручных часов развивать (т. к. уже некуда), сколько маркетинг, а тут свиссы бьют джапов ниже пояса - важны не железяки, а знание человеческой психологии.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.11.2007, 09:45
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
важны не железяки, а знание человеческой психологии.
Золотые слова!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.11.2007, 10:23
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Присоединяюсь!
Мне кажется, что люди в первую очередь приобретают легенду, сказку, историю...называйте как хотите, сути не меняется!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.11.2007, 16:14
Adriano Adriano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!
Мне кажется, что люди в первую очередь приобретают легенду, сказку, историю...называйте как хотите, сути не меняется!
однако.. в итоге все сошлись на том, что механика, кроме как "сказку с историей" преимуществ больше никаких не имеет )) Каждому конечно свое, но я например, хочу приобрести прежде всего товар с устраивающими меня характеристиками, а не только "сказку" за свои же деньги )))
Думаю, не долго осталось швейцарцам сказками торговать ))) лет 5 еще конечно протянут, потом мы увидем массу кварцевых моделей от производителей, до этого исповедовавших ортодоксальную приверженность механике, с вечным календарем, суперточностью и достойным дизайном )) Осталось немного подождать, пока объемы продаж механики снизятся до критического уровня ))))
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.11.2007, 16:37
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Да было уже всё это. "Кварцевым кризисом" называлось. А теперь каждый сам для себя выбирает какие часы носить. Если человеку нужны часы для определения времени, то конечно кварц его вполне устроит, даже стоимостью и в 200 рублей. А тот, кто навсегда выбрал для себя механику, никогда её на любой кварц не променяет. Поэтому не думаю, что механические часы канут в небытие. Дело, думаю, даже не совсем в "сказке", а в том, что механика сродни живому организму. Впрочем разговоры об этом на форуме велись уже не раз.
И, несомненно, для определения времени японский кварц многократно лучше самой дорогой швейцарской механики.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.11.2007, 17:01
Adriano Adriano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
Да было уже всё это. "Кварцевым кризисом" называлось. А теперь каждый сам для себя выбирает какие часы носить. Если человеку нужны часы для определения времени, то конечно кварц его вполне устроит, даже стоимостью и в 200 рублей. А тот, кто навсегда выбрал для себя механику, никогда её на любой кварц не променяет. Поэтому не думаю, что механические часы канут в небытие. Дело, думаю, даже не совсем в "сказке", а в том, что механика сродни живому организму. Впрочем разговоры об этом на форуме велись уже не раз.
И, несомненно, для определения времени японский кварц многократно лучше самой дорогой швейцарской механики.
Я рассуждаю с точки зрения продаж, до последнего времени швейцарская индустрия была ориентирована на производство механики, но кварц, хотим мы этого или нет, занимает все большую часть рынка, потому как это товар с объективно лучшими характеристиками, швейцарцы кормят свех легендами о "механике - живом организме , исторических корнях" и прочее, нельзя же все часовую индустрию в момент переориентировать, как говорил один товарищ: "ледокол ленин полицейским разворотом не развернуть" нормальный маркетинговый ход - придумать легенду и под этим соусом делать продажи. "Можно обманывать часть народа постоянно, можно некоторое время весь народ, но нельзя обманывать всех постоянно" (с) А. Линкольн Продажи показывают, что с каждым годом покупателей "легенд" остается все меньше, соответственно ждем от производителей ответной реакции - представление того продукта, который будет удовлетворять желаниям большинства людей, а не малой толики ценителей часового исскусства... Уверен, в скором времени механические часы останутся уделом ценителей, что то типа содержания лошади для воскресных выездов, но никак не удобного транспортного средства на каждый день...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.11.2007, 17:46
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Эти речи да в конец семидесятых,а сейчас статистика обратная-растет и растет процент механики.Кварц никогда не был престижным в этом его беда.Практичность и престижность не слова синонимы,резиновые сапоги очень практичны,а ходят в них ...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.11.2007, 17:51
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Кварц никогда не был престижным в этом его беда.Практичность и престижность не слова синонимы,резиновые сапоги очень практичны,а ходят в них ...
Но и не антонимы. Бывает, что и совпадает практичность с престижностью. Если бы не рабская моя душонка, дрожащая при мысли о бане, привел бы и пример престижных резиновых сапог
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.11.2007, 17:59
Adriano Adriano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Эти речи да в конец семидесятых,а сейчас статистика обратная-растет и растет процент механики.Кварц никогда не был престижным в этом его беда.Практичность и престижность не слова синонимы,резиновые сапоги очень практичны,а ходят в них ...
А что есть престиж, сударь? "Часовой" престиж это продукт талантливых маркетологов для продажи в массы ))) Повторюсь, как только продажи механики достигнут критической точки(какова она не знаю, но то что она есть факт ), то вы увидите и услышите новые критерии престижа и фигурировать там будут кварцевые часы ))))
p.s. сравнение с сапогами не есть корректное, уж очень у них назначение специфическое ))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шереметьевская таможня: часы известной марки задержаны у гражданки России Ego Новости 12 13.07.2020 22:43
Нужны часы известной марки с датой и днем недели до 15000$ Noviy Советы по выбору часов 22 18.09.2017 21:50


Часовой пояс UTC +3, время: 22:31.