Садко «Слава» 22 и 44 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Слава, Чайка
Регистрация | Забыли пароль?

Слава, Чайка

Форум о часах Слава и Чайка.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.12.2020, 12:44
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,584 раз(а) в 1,441 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
а логику расскажете?
почему в 30 в тройке в 40 в четверке а в 5 в нуле)))
А должен?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Styrning за это сообщение:
Sedoi 7 (10.12.2020)
  #12  
Старый 09.12.2020, 12:54
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Styrning Посмотреть сообщение
А должен?
никто никому ничего не должен.
это ваше право.
равно как и мое прав считать это очередным косяком на безвкусных и косячных часах за оверпрайс.
правда свою аргументацию я хоть подкрепил.
а вот аргументы, что это хорошие часы как то не выдерживают критики.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2020, 03:29
Аватар для Denarius
Denarius Denarius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 2,019 раз(а) в 437 сообщениях
После прочтения темы остается впечатление какой то неловкости. Товарищи форумчане, что с вами случилось ? Я про уровень дискуссии и тон обсуждения если кто не понял. Где уважение друг к другу, деликатность старорежимная? Мы в подворотне? Вот плевок полетел, вот окурок о стену, рыгнул кто-то, тут носом шмыгают... Фильтруй базар... Нравится картинка? Мне -нет. Мне тошно от такого. Ну откуда эта напористость, безапелляционность суждений, хамоватая деловитость, а? Почему от этого так тесно стало на форуме? Вы знаменитые эксперты? Авторитеты международного уровня? Гуру часовые?? Вроде нет. Да и не позволяют они себе такого никогда. Всё ж можно сказать по-разному. Нет? А тогда почему столько негатива? Не нравится часы? Ну это же не повод, как мне кажется. Мне вот 90% не нравится. Ни часов, ни фото, ни обзоров, ни комментариев. Ну и что? Давайте тормозить перед лужами у тротуаров! И нам приятно и пешеходы чистые. Даже кивнут и спасибо скажут.

Про эти Садко. Я бы попытался понять, откуда они взялись. Есть ли у часов история. Это римейк старой советской модели? Если да, то насколько он точный и какого года оригинал? Есть ли еще эта форма булхэд у кого-то в те годы, вернее, была ли? А размеры? Повторяют прошлое или таки в духе современном? Что там с механизмом? Сделано в СССР? Есть об этом информация? Длительность хода какая? А что с гарантией?
Борис, пока Вы не отдали часы их хозяину, можно сделать пару фото общих? Ну чтобы браслет был виден, ну и может оба экземпляра, так сказать, в полный рост, без макроподробностей? Заранее благодарю! Хотя, уверен, желания поубавилось и пыл подугас. Послать то всё и замолчать как очень многие- это ж самое простое. А так... Глядишь откроют люди и другие Ваши темы.. Может и понравится, и узнают для себя что-то новое. Мы ж тут вроде именно за этим.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Denarius за это сообщение:
Miron1992 (10.12.2020), rafael62 (10.12.2020), robotizac (23.11.2022), Sedoi 7 (10.12.2020), Styrning (10.12.2020), terry82 (10.12.2020)
  #14  
Старый 10.12.2020, 04:38
Sedoi 7 Sedoi 7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 6,039
Поблагодарили 587 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
чуть смущает? личное восприятие?
Милейший,а нет тут смысла в понимаемом вами формате. Эта тема была создана моим другом,по моей просьбе,чтобы с использованием макрофото определиться с выбором. Либо купить эти часы ,либо отказаться от покупки.Кому,как мне,было интересно- пущай будут внимательнее.Выше уже было указанно,что лично меня часы вполне устраивают.
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
расскажите мне в чем смысл приобретения сей поделки за такие деньги?
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
в чем смысл приобретения сей поделки за такие деньги?
Теперь по второму вопросу. Несколько лет назад,благодаря очень хорошему человек с этого форума,я стал обладателем одних из первых в России очень забавных часов. Rolex Sky -Dweller полностью из жёлтого золота. За всё это время надевал эти часы два раза.На встречу с патриархом,и на не менее значимую для меня тему. Всё остальное время эти часы валяются у меня в одном из сейфов вместе с парой памов,иваси вечником очень рыжим ,парой не менее рыжих гласхютте и т.д. Так получилось,что с тяжестью прожитых лет я стал более отчётливее понимать,что пёстрое,жёлтое,сильно розовое- совсем не моё. Дружище Скрепкин (он же screapp),Будьте любезны,подскажите мне,не сведущему во вкусах и часовой эстетике,стоит ли жёлтый Sky-dweller запрашиваемой за него цены,или нужно его просто подарить кому?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
никто никому ничего не должен
А вот тут у меня на "Вы" уже не выйдет. Вася,ты кто вообще есть такой,чтобы уважаемые на форуме люди(себя не отношу),тебе что-либо поясняли? Насколько я пролистал твои темы- тебе важно Б.У,подешевле и попонтовее. Ты уж поверь,что здесь остались люди,для которых то,что для тебя "оверсайз",для них всё одно,что пара рулонов туалетной бумаги. Ежели что,я тоже проживаю в Собянинске,могу подъехать,куда удобнее,на месте пояснить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sedoi 7 за это сообщение:
Styrning (10.12.2020)
  #15  
Старый 10.12.2020, 08:25
ChinaWatch ChinaWatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 399 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denarius Посмотреть сообщение
Про эти Садко. Я бы попытался понять, откуда они взялись. Есть ли у часов история. Это римейк старой советской модели? Если да, то насколько он точный и какого года оригинал? Есть ли еще эта форма булхэд у кого-то в те годы, вернее, была ли? А размеры? Повторяют прошлое или таки в духе современном? Что там с механизмом? Сделано в СССР? Есть об этом информация? Длительность хода какая? А что с гарантией?
Сейчас правообладатели бренда Слава выпускают римейки старых моделей из СССР. Стараются следовать оригиналам, но вносят изменения на современный лад. Первой ласточкой стала модель Телевизор, ну или Танк. Дело пошло, выпустили парочку новых моделей и наиболее новая— Садко. Часы собирают у нас, механизмы оригинальные Слава начала 90—х. Остальные детали закупают у наших соседей. По такой же схеме собирают дорогие Востоки.
Я купил себе Телевизор, год хотел его взять и в итоге взял. Мне из линейки нравится больше всего Телевизор. Думал и насчёт Садко, но после фото желание пропало. Разочаровали меня они. С моей точки зрения они больше всего старались выпустить первую модель, а на остальные потратили не так много времени. Возможно если дело пойдёт, то выпустят новую партию с учетом исправления косяков.
Все нормально выглядит, но что с безелем я не могу понять. Почему все цифры так плывут и непонятки с краской.
Да и ещё заметил, что у зелёных с этим проблем то нет.
Кстати, коробка такая же как в Телевизоре?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DFC464C1-E34C-4770-98C7-9AE55FF31BCC.jpg
Просмотров: 69
Размер:	209.8 Кб
ID:	3112382  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ChinaWatch за это сообщение:
Denarius (10.12.2020), Sedoi 7 (11.12.2020), Styrning (10.12.2020)
  #16  
Старый 10.12.2020, 08:49
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denarius Посмотреть сообщение
Ну откуда эта напористость, безапелляционность суждений, хамоватая деловитость, а? Почему от этого так тесно стало на форуме? Вы знаменитые эксперты? Авторитеты международного уровня? Гуру часовые?? Вроде нет. Да и не позволяют они себе такого никогда.
а где вы увидели напористость и безапелляционность? на мой взгляд очень и очень четко были указаны косяки именно косяки данных часов. это не полемика нравится/ не нравится, а именно указание проблемных мест, которые производитель должен был и видеть и не допустить. для того чтобы увидеть косяки со стрелками надо быть экспертом международного уровня? тогда вопрос, а похвальные отзывы о часах делал эксперт или писать хвалебные оды можно кому угодно, а критику только экспертам международного уровня?

Цитата:
Сообщение от Sedoi 7 Посмотреть сообщение
Выше уже было указанно,что лично меня часы вполне устраивают.
это ключевой момент. если нравится то почему и нет.


Цитата:
Сообщение от Sedoi 7 Посмотреть сообщение
Теперь по второму вопросу. Несколько лет назад,благодаря очень хорошему человек с этого форума,я стал обладателем одних из первых в России очень забавных часов. Rolex Sky -Dweller полностью из жёлтого золота. За всё это время надевал эти часы два раза.На встречу с патриархом,и на не менее значимую для меня тему. Всё остальное время эти часы валяются у меня в одном из сейфов вместе с парой памов,иваси вечником очень рыжим ,парой не менее рыжих гласхютте и т.д. Так получилось,что с тяжестью прожитых лет я стал более отчётливее понимать,что пёстрое,жёлтое,сильно розовое- совсем не моё. Дружище Скрепкин (он же screapp),Будьте любезны,подскажите мне,не сведущему во вкусах и часовой эстетике,стоит ли жёлтый Sky-dweller запрашиваемой за него цены,или нужно его просто подарить кому?
Дружище Сид Дой(он же Sedoi 7) очень красиво все написано и про патриарха(кстати к нему только в скаях пускают или можно в чем попроще?) и про остальное(сейфы там и тяжесть лет), но к чему это? что ваше, а что не ваше - решаете только вы исключительно вы и никто другой. а касательно ская - когда у ролекса был непрокрас стрелок его ругали только в путь. почему здесь должно быть иначе? когда панерай были пылинки под стеклом тоже хай стоял.
ида. по меньшей мере странно говорить, что пестрое надоело и брать эти садко. они же совсем не аляпистые и не пестрые.


Цитата:
Сообщение от Sedoi 7 Посмотреть сообщение
А вот тут у меня на "Вы" уже не выйдет. Вася,ты кто вообще есть такой,чтобы уважаемые на форуме люди(себя не отношу),тебе что-либо поясняли? Насколько я пролистал твои темы- тебе важно Б.У,подешевле и попонтовее. Ты уж поверь,что здесь остались люди,для которых то,что для тебя "оверсайз",для них всё одно,что пара рулонов туалетной бумаги. Ежели что,я тоже проживаю в Собянинске,могу подъехать,куда удобнее,на месте пояснить.
вы видимо читаете как то избирательно(если вообще читаете). я собственно и написал, что никто никому ничего не должен. вопрос был риторический и ответа не требовал.
касательно т.н. пролистывания тем. похвально такое внимание, но непонятно откуда мнение, что мне надо бу и подешевле. мои часы куплены новыми практически все за исключением пары амфибий, но там часы модифицированы поэтому они и были бу. опять же попонтовее как то не сходится с касио и амфибиями. это так к слову о пролистывании.
а уж про людей с каким то оверсайзом вообще за гранью.
ну и ключевая прям таки шикарная фраза.
Цитата:
Сообщение от Sedoi 7 Посмотреть сообщение
Ежели что,я тоже проживаю в Собянинске,могу подъехать,куда удобнее,на месте пояснить.
это прям как раз в тему, что написал Denarius
Цитата:
Сообщение от Denarius Посмотреть сообщение
Мы в подворотне? Вот плевок полетел, вот окурок о стену, рыгнул кто-то, тут носом шмыгают... Фильтруй базар...
вот и пацанские нахваты подъехали.
мы бой быков будем устраивать из за часов?
в любом случае я ни от кого не прячусь и ЛС не заблокированы и связаться со мной можно совершенно спокойно. равно как и подъехать и чего там было... пояснить.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2020, 11:13
Islah Islah вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2020
Адрес: Israel
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
а где вы увидели напористость и безапелляционность? на мой взгляд очень и очень четко были указаны косяки именно косяки данных часов. это не полемика нравится/ не нравится, а именно указание проблемных мест, которые производитель должен был и видеть и не допустить. для того чтобы увидеть косяки со стрелками надо быть экспертом международного уровня? тогда вопрос, а похвальные отзывы о часах делал эксперт или писать хвалебные оды можно кому угодно, а критику только экспертам международного уровня?


это ключевой момент. если нравится то почему и нет.



Дружище Сид Дой(он же Sedoi 7) очень красиво все написано и про патриарха(кстати к нему только в скаях пускают или можно в чем попроще?) и про остальное(сейфы там и тяжесть лет), но к чему это? что ваше, а что не ваше - решаете только вы исключительно вы и никто другой. а касательно ская - когда у ролекса был непрокрас стрелок его ругали только в путь. почему здесь должно быть иначе? когда панерай были пылинки под стеклом тоже хай стоял.
ида. по меньшей мере странно говорить, что пестрое надоело и брать эти садко. они же совсем не аляпистые и не пестрые.



вы видимо читаете как то избирательно(если вообще читаете). я собственно и написал, что никто никому ничего не должен. вопрос был риторический и ответа не требовал.
касательно т.н. пролистывания тем. похвально такое внимание, но непонятно откуда мнение, что мне надо бу и подешевле. мои часы куплены новыми практически все за исключением пары амфибий, но там часы модифицированы поэтому они и были бу. опять же попонтовее как то не сходится с касио и амфибиями. это так к слову о пролистывании.
а уж про людей с каким то оверсайзом вообще за гранью.
ну и ключевая прям таки шикарная фраза.

это прям как раз в тему, что написал Denarius
вот и пацанские нахваты подъехали.
мы бой быков будем устраивать из за часов?
в любом случае я ни от кого не прячусь и ЛС не заблокированы и связаться со мной можно совершенно спокойно. равно как и подъехать и чего там было... пояснить.
Мне кажется, что у Вас раздвоение личности, что Вы, что друг один и тот же человек, или растяжение мозга? В любом случае очевидно Вы не обсуждаете, очередной хвост "ТД СЛАВА" ищет лохов!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2020, 11:48
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Цитата:
очень красиво все написано и про патриарха(кстати к нему только в скаях пускают или можно в чем попроще?)
Воистину, к патриарху - не с Богом, а с дорогими часами.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! zavarow за это сообщение:
atmir33 (11.12.2020), harris1969 (10.12.2020), Javier (10.12.2020), robotizac (23.11.2022), screapp (10.12.2020)
  #19  
Старый 10.12.2020, 12:37
Islah Islah вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2020
Адрес: Israel
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zavarow Посмотреть сообщение
Воистину, к патриарху - не с Богом, а с дорогими часами.
Молодой священник получил приход. Перед первой проповедью он волнуется и
спрашивает совета у старого священника.
-А ты перед проповедью, чтобы не волноваться, остограммься. Тот так и поступил.
После проповеди спрашивает у старого:Ну как?
-В общем, все нормально. Но три небольшие ошибки ты все-таки допустил.
Во-первых, ты не остограммился, а окилограммился; во-вторых, слишком часто усматривал часы свои , а не на божью икону. Ну и, в-третьих, в конце вместо "аминь" ты что сказал?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2020, 13:25
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,584 раз(а) в 1,441 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
.... тогда вопрос, а похвальные отзывы о часах делал эксперт или писать хвалебные оды можно кому угодно...
Думал уже опять не заходить на форум несколько месяцев, однако любопытно было мнение и других форумчан.
Но коли тут грязь летит уже в меня, за некоторый мой труд для других любителей часов, то отмечусь.
Как "кто угодно" спрошу - где хвалебные оды и где хоть слово способное повлиять на чужое мнение? Да, негатива не лил - не умею. Высказался, что мне понравился корпус - форма, реализация и тяжесть часов.
Фотки честные без ретуши.
Личной заинтересованности в продвижении часов ТД "Слава" не имею. Да и личное время на встречу, фото и пост тратили два человека из старого уважения к форуму. Мне что сложно было другой день недели сфотать? Или безель крупно не показывать? На что бы тогда изливали свою желчь, эксперт наш критиканский?
Жаль времени только для отписки от таких возомнивших себя гуру.
Дельно отмечать недостатки изделия можно корректно как Николай или ChinaWatch и как это сделал владелец часов купив их, предоставив их на обзор публики, пол дня потратив на поездку ко мне в это не спокойное время, на взбадривание меня чтобы сделал фото и тему быстрее.
В голову не приходит спросить другого человека зачем он тратит свои деньги на нравящиеся ему часы
Мне то уже не нужны ни эти, ни другие часы. Своих накопил больше чем мне надо, одних ГСов и МаринМастеров ворох, носить не успеваю, завожу только.
Возвращаясь к теме часов:
Концепция интересная;
Реализация под вопросом, косяки обнаруженные владельцем и форумчанами, скорее всего можно заставить производителя исправить по гарантии, благо она есть и долгая;
По цене, скорее дорого, но если по скидке максимальной, то за часы на добротном браслете, вроде и не дороже чем за подобную форумскую лимитку которая планируется без браслета.
По вопросам по теме от уважаемых форумчан, благо часы волею судьбы у меня ещё, сделаю дополнительные фотки часов общим планом, браслета (но он в пленках, а часы не мои) и коробок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Styrning за это сообщение:
Sedoi 7 (11.12.2020)
Ответ
Метки
садко, слава


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремейк Садко от Слава GrAndrey Слава, Чайка 40 24.01.2021 14:26
Садко Слава Амфибия tamalti Слава, Чайка 20 17.10.2020 18:59
Слава Садко vadim17 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 08.09.2020 21:54
Браслет для часов Садко оригинал? 0xotn1k Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 25.08.2020 01:02


Часовой пояс UTC +3, время: 05:18.