Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 373 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3721  
Старый 06.05.2024, 13:13
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 8,778
Поблагодарили 19,217 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
умудриться увидеть в этих словах "назад в прошлое"… Я в растерянности.
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
если Вас ТК не устраивает, то кого-то УК не волнует. А что будет, если ваши пути пересекутся с таким человеком?
Вы уж определитесь со своими полемическими приемами, а то никакой, логики не просматривается. Сначала теряетесь от умозаключений оппонента, а потом в лёгкую их зеркалите…
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
за ТК (8-часовой день, два выходных, гарантированная зарплата, больничный и декретный отпуск, просто отпуск) люди воевали и умирали. И мир без ТК - в целом ну такой себе.
Вы уж простите за прямоту, но именно мир без ТК за последние несколько десятилетий создал то, о чем мы тут рассуждаем, а мир с ТК никак всё это эффективно потреблять не может сподобиться. Возможно, виноват во всём ТК, а то, как то мир обвинять в таком безобразии язык не поворачивается. И если кто то умирал за то, чтобы потомки плелись в последних рядах создателей прогресса, пытаясь самооправдательно обесценивать его плоды, то есть лёгкое ощущение, что он умирал не за то, ну или не совсем за то. Если что, ознакомьтесь с последними скандалами при создании филиалов тайваньского микрочипового гиганта TSMC в Штатах, интересно, как бы у них дела пошли у нас, в стране победившего ТК.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Bordgia (06.05.2024), Kelevratony (06.05.2024)
  #3722  
Старый 06.05.2024, 14:54
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,174
Сказал(а) спасибо: 4,683
Поблагодарили 8,575 раз(а) в 1,358 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Потому что здесь нет разницы: на УЧ или на простых.
В контексте темы разница как раз имеется


Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Потому что даже в Москве и СПб далеко не все постоянно находятся в услових, когда для ответа на вопрос "скока время?" достаточно оглянуться по сторонам и везде окажутся те или иные точные часы
Не буду спорить с данным утверждением.
Вопрос в том - сколько из этих людей пойдет и потратит 10+ тысяч на специализированный прибор (причем, повторюсь, в контексте ветки важно, будут это традиционные часы, или, все же, какой-то вариант фитнес-приблуды). А сколько удовлетворится вытаскиванием из кармана телефона.
Раньше-то, ну лет 30-50 назад, наручные часы были, в общем, безальтернативным вариантом персонального устройства для определения времени. И то не все поголовно носили. Хотя многие, да.


Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
И как же?
Да, в общем, во многих моментах так же, как и в областном центре.
Разве что на автомобиле пробеги сильно меньше, со стоянками и гаражами сильно лучше, до дачи добраться много проще, понятие "шаговая доступность" включает в себя половину города. А с точки зрения часов, интернета, и даже кофе-латте - примерно то же самое.


Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Сколько в них людей, для которых УЧ — это осознанный выбор для ЗОЖ
В душе не чаю, но, читая упоминавшийся здесь 4пда, постоянно вижу высказывания, что-де мне эти ваши пульсошагомеры в свисток не уперлись, мне от УЧ надо уведомления в первую очередь. Ну или разговаривать по ним, не доставая телефон - но это сильно реже.


Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Многие из них наверняка работают в офисах, где и компьютеры, и настенные, и телефон на столе перед глазами. А вот однако же в наручных.
Привычка-с.
Я вот тоже сейчас сижу в наручных часах, поскольку с четвертого класса ношу, и привык.
Что, в общем, не отменяет того факта, что так-то, если эту привычку за скобки вынести, без часов я не только не умру, а даже объективно особых проблем не испытаю.


Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Обязательно купит — нет, но вполне возможно.
А возможно и не купит. Вот в чем проблема.
Как я уже писал выше, при наблюдении за доступным мне кругом общения, я сформировал гипотезу, что люди младше 30 (на сегодняшний момент) массовую привычку к ношению наручных часов не имеют, и я не вижу причин, почему бы они ее сформировали. Поскольку, на сегодняшний момент, необходимость в наручных устройствах для определения времени неочевидна.
Пробовал тут носить на одной руке традиционные часы, а на другой- фитнес-браслет, на себе понял все эти вот вопросы.
Непривычно. Немного дискомфортно. А, самое главное, через некоторое время возникает вопрос "а, может, и без него обойдусь?"

Хочу заметить, что в перспективу УЧ/браслетов я верю больше. Поскольку и функционал пошире дают, и стоят недорого, и нет вот этого вот, когда тебе за семь тыщ продают электронные касио с функционалом 40летней давности, еще и в пластиковом корпусе.

Huawei Watch GT4 стоят пятнашку (это без акций), выглядят солидно, сделаны качественно, и имеют функционал, который касио с придыханием приносит в достаточно дорогих моделях - БТ синхронизация, качественный дисплей, активация подсветки по поднятию запястья. Что там за пятнашку-то в оллтайме взять можно? Кварцевый ориент-трехстрелочник, или хрон касио с минералкой? Ну тоже вариант, конечно.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы уж простите за прямоту, но именно мир без ТК за последние несколько десятилетий создал то, о чем мы тут рассуждаем, а мир с ТК никак всё это эффективно потреблять не может сподобиться.
Если трудовой кодекс (точнее, его часть) называется, например, Arbeitsschutzgesetz, это не значит, что его нет.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Если что, ознакомьтесь с последними скандалами при создании филиалов тайваньского микрочипового гиганта TSMC в Штатах
Отличный пример! Который хорошо показывает, что не зря в странах первого мира умирали за трудовые права, как бы они не назывались. И что бывает в тех странах, где законодательство не мешает "эффективным менеджерам".
Ответить с цитированием
  #3723  
Старый 06.05.2024, 15:03
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 8,778
Поблагодарили 19,217 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
И что бывает в тех странах, где законодательство не мешает "эффективным менеджерам".
Лично я тем странам, которые так продвинулись, немного завидую, хотя не факт, что готов терпеть неуважительное (в нашем понимании) отношение от руководства за те же денььги, то есть без дополнительного бонуса за хамство. Работать сверхурочно никогда не боялся, поскольку отчетливо понимаю связь между нагрузкой и результатом, в том числе и мотивационными доходами.Но это я - порождение советсткого воспитания, немного отшлифлванное западным и современным российским трудовым опытом. А вот дядюшка Ляо вполне стерпит брызжущего слюной мандарина, и произведёт столько УЧ, сколько тот запланирует. В этом различие между ним и мной, я УЧ производить так и не шмог, хорошо еще, что пользоваться приноровился...

Я отчетливо понимаю смысл всех видов
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Arbeitsschutzgesetz
но должна же быть отчетливая грань между защитой от перегибов работодателя и лазейкой для ничегонеделания работника. Она в странах, практикующих Arbeitsschutzgesetz, более или менее отчетливо прописалась в головах, а вот в некоторых странах ТК до сих пор способ увильнуть от труда и ответственности за его результат. В любом случае, ТК для регулирования отношений работодателя и сотрудника недостаточно, нужна общая культура деловых взаимоотношений и внутренняя мотивация всех уровней на личный успех и процветание общества (включая и работодателя, как бы там чего ни было).
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #3724  
Старый 06.05.2024, 15:41
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,174
Сказал(а) спасибо: 4,683
Поблагодарили 8,575 раз(а) в 1,358 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Работать сверхурочно никогда не боялся, поскольку отчетливо понимаю связь между нагрузкой и результатом, в том числе и мотивационными доходами.
Да я, собственно, тоже никогда не боялся. Но есть некий опыт, когда в эпоху серых зарплат, кидание работника на невыплаченные остатки было, скорее, правилом (ну потому что могли).


Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
но должна же быть отчетливая грань между защитой от перегибов работодателя и лазейкой для ничегонеделания работника.
Тут полностью соглашусь.

Я, со своей стороны, хочу сказать, что и Вашу позицию вполне понимаю, и даже мог бы накидать примеров разнообразных злоупотреблений работником, но у нас как-то бизнес-этика пока сложилась достаточно людоедским образом, особенно в среде МСП. Я, собственно, не особенно понимал, за что кулака на селе ненавидели, пока не поработал на мелкого собственника. Опять же, я бы мог как-то понять, если б работников душили за невиданные темпы роста страны. Не принять, но понять, по крайней мере. Так у нас душили-то за повышенные темпы роста капитала собственника. Когда в прямом смысле зарплату придерживали, т.к. новая жена хозяина увидела штаны Гуччи ценой в полмашины.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Но лишь о том веду речь, что поголовная цифровизация это не только плюсы.
Даже и спорить не буду. Я вообще не в восторге от того, что, например, меня начнут тотально отслеживать повсюду.
Но, боюсь, меня (как и других граждан) поставят перед фактом. Хотим мы этого, или нет.

Ну и плюсы будут, куда без этого. Бумажки уже проще заполнять стало. Некоторые.
Ответить с цитированием
  #3725  
Старый 07.05.2024, 12:15
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,034
Сказал(а) спасибо: 9,319
Поблагодарили 9,364 раз(а) в 1,841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь видели улицы где снег не убирают всю зиму. То есть вообще ни разу.
Да. В деревнях.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Или тротуар, который положили в 80х и больше не трогали.
Видел, конечно. Прямо в своем совсем не бедном городе-миллионнике.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Там нет медицины и образования. Есть здания, но услуги как таковой нет. Нет книжного магазина. Ни одного.
Не согласен. Как уже говорили выше, в Суздале 9000 жителей. Это не город, как бы он ни назывался. Это поселок, пригород Владимира.

В нем нет книжных, потому что они во Владимире. В нем, скорее всего, нет вузов, потому что они во Владимире. Про "нет медицины" - вы, похоже, поленились проверить. В Суздале минимум две больницы (Яндекс вам в помощь). Более серьезная медицина - во Владимире.

Нет транспорта в поселке на 9000 человек? Окей, бывает. Скорее всего, через него проходят пригородные автобусы в/из Владимира. Отображаются ли они на картах Яндекса? Не знаю.

Я вот прямо сейчас нахожусь в поселке с населением 7400 человек - почти Суздаль. У нас тут офис, я и коллеги каждое утром едем из города сюда, а отсюда в город. Куча народу, напротив, едет на работу отсюда в Казань. И это пригород, представьте. Отсюда до Казани расстояние 14 км, конечно, а не 32, как от Суздаля до Владимира. Но по длительности поездки примерно то же самое, см. пробки.

И знаете что? Тут нет больниц, вообще. Только фельдшерский пункт. Тут я не видел книжных. Тут нет вузов и даже ссузов. И знаете, это нормально - всё это находится в Казани. И представьте - тут никто не чуствует себя ущемленным и неоцифрованным. Вот вообще никто.

Такие дела.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Пс: чтобы в Суздале куда то поехать на такси, нужно знать номера местных таксистких контор. Звоните, говорите откуда и куда, договариваетесь о деньгах. Расчет с водилой налом
Не поленился проверить ваш тезис и зашел в Яндекс.Го. Так вот, из Суздаль-Арены (без понятия, что это, рнадомно выбрал) до суздальского кремля меня готовы отвезти три машины с подачей за 4 минуты. За 264 рубля.
В общем, и эти ваши данные не подтвердились. Цифра и там тоже.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы уж простите за прямоту, но именно мир без ТК за последние несколько десятилетий создал то, о чем мы тут рассуждаем, а мир с ТК никак всё это эффективно потреблять не может сподобиться.
Мир без ТК, который все создал - это Сомали, Бангладеш, Мьянма или что?
А мир с ТК, который все такой неэффективный - это, скажем, Швеция, Дания и Германия?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Работать сверхурочно никогда не боялся, поскольку отчетливо понимаю связь между нагрузкой и результатом, в том числе и мотивационными доходами.
ТК не мешает работать сверхурочно. ТК - это хоть какая-то защита от того, что вас не попросят работать сверхурочно каждый день без доплаты и без перспектив. И что если вас бросит на 6-м месяце муж, вы не останетесь без средств к существованию. Что если вы сломаете ногу на стройке, вы не останетесь голодать в гипсе. ТК, конечно, не железная защшита от всего этого, но хоть какая-то.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
в некоторых странах ТК до сих пор способ увильнуть от труда и ответственности за его результат.
Есть такое, встречался не раз. В том числе со стороны работодателя... Но идеально не бывает.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В любом случае, ТК для регулирования отношений работодателя и сотрудника недостаточно, нужна общая культура деловых взаимоотношений и внутренняя мотивация всех уровней на личный успех и процветание общества (включая и работодателя, как бы там чего ни было).
Конечно, общая культура деловых отношений лучше и больше ТК.
Но вот беда, общая культура деловых отношений гораздо лучше растет на почве ТК и под каким-то надзором госорганов, чем в ситуации полной вольницы собственника.

Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Я, со своей стороны, хочу сказать, что и Вашу позицию вполне понимаю, и даже мог бы накидать примеров разнообразных злоупотреблений работником, но у нас как-то бизнес-этика пока сложилась достаточно людоедским образом, особенно в среде МСП.
+1

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
И мы все рано или поздно обречены на попадание в цифровой рай; который внезапно может превратиться в ад. Или не внезапно, а очень даже сознательно: социальный рейтинг в Китае, например.
Скорее всего, господа, большинство из нас - нормальные бюргеры. Не протестуем против власти, не бьем стекла и не деремся на улицах, не воруем, не зажиливаем налоги и даже не геи. Есть подозрения, что для таких добропорядочных бюргеров социальный рейтинг по-китайски не принес бы ничего нового, ни хорошего, ни плохого.

Но, правда, любой рейтинг может стать инструментом в недобрых руках. Но это уже другая история.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
grinch77 (08.05.2024), АлексМ (07.05.2024)
  #3726  
Старый 07.05.2024, 12:41
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,034
Сказал(а) спасибо: 1,502
Поблагодарили 2,215 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Как уже говорили выше, в Суздале 9000 жителей. Это не город, как бы он ни назывался. Это поселок, пригород Владимира.
Никакой это не "посёлок". И в России, и во многих других странах есть города с населением в несколько раз меньше. И попробуй при местных жителях назови их "посёлками"- могут и морду набить ))) Один из таких городов, кстати, расположен неподалёку от Казани- https://ru.wikipedia.org/wiki/Иннополис Там, правда, скорее всего, морду бить не будут, даже если обзовёшь город "посёлком"- публика немного другая И всё там есть- и медицина, и наука, и много всего современного и красивого )

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Нет транспорта в поселке на 9000 человек?
В ГОРОДЕ.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Но, правда, любой рейтинг может стать инструментом в недобрых руках.
И обязательно станет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
0ceanborn (07.05.2024)
  #3727  
Старый 07.05.2024, 13:21
Timeis Timeis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Скорее всего, господа, большинство из нас - нормальные бюргеры. Не протестуем против власти, не бьем стекла и не деремся на улицах, не воруем, не зажиливаем налоги и даже не…
Так-то оно так, но это позитивный сценарий для относительно молодого,не бедного и, скажем так, не особо задумывающегося о жизни вокруг него человека. А жизнь — боль. Спросите об этом у молодых, они подтвердят )).

Посмотрим повнимательнее?

Цитата:
Примеры действия, за которые будут начисляться баллы:
— участие в благотворительной деятельности;
— забота о пожилых членах семьи;
— хорошие отношения с соседями и помощь бедным;
— сдача донорской крови;
— поддержка правительства в социальных сетях;
— наличие хорошей финансовой кредитной истории;
— совершение любого героического поступка.

Примеры действий, приводящих к вычетам:
— нарушение правил дорожного движения;
— участие в протесте против властей и размещение антиправительственных сообщений в социальных сетях;
— неудовлетворительную помощь стареющим родителям;
— распространение слухов и фейков в интернете;
— неискренние извинения за совершенные преступления;
— участие в деятельности сект и жульничество в онлайн-играх.
Некто из малообеспеченной группы населения (допустим, инвалид) и не может участвовать в благотворительности, равно как заботиться о пожилых членах семьи.
Некто социофоб. Нет, всё нормально и держит себя в руках, даже кивает на лестнице. Но не больше. Выдавить из себя американскую в тридцать два здоровых зуба улыбку не получается. Потому что честный.
Бедным не желает помогать, потому что считает, что большинство из них или мошенники, или лентяи. Ну или по причине выше.
Некто переболел… (список постоянных противопоказаний к донорству велик, не стану приводить его здесь).
Некто против правительства не выступает, но и не поддерживает. Или проще: в соцсетях активность около нуля.
Некто принципиально не берёт кредиты.
Некто трус.

И как там у этих в целом и общем абсолютно нормальных людей будет с набором положительного рейтинга?

Теперь по "вычетам".

Ну, ПДД дело такое. Не знаю как в Китае, а у нас можно искренне стараясь не нарушать, всё-таки нарушить. Разметка под снегом не видна, например. Да, через суд, оспорить. Но сперва ведь штраф и, скорее всего, автоматически минус в карму. А вот будет ли столь же автоматически он стираться после вынесения решения судом о неправомочности штрафа?
Как будет трактоваться здоровая критика властей? Как конструктивное движение к счастью народа или как протест?
Каковы критерии удовлетворительной помощи? А если кому-то не повезёт и его мама окажется старухой из сказки Пушкина?
Я напишу, что мне УЧ не нужны (выражая своё оценочное суждение) и схвачу сотню минусов от их фанатов.
Про неискренние извинения, это вообще милота.
Про секты промолчу. А то ненароком оскорблю чувства )).

В общем, картинка не радужная. Несмотря на то, что я бюргер и стёкла не бью. Но вот высказал же сомнение в прекрасном социальном рейтинге? Значит протестует против властей и не то вычет, а вообще пора "куда следует" сообщить. Чтобы обратили самое пристальное внимание.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Timeis за это сообщение:
0ceanborn (07.05.2024)
  #3728  
Старый 07.05.2024, 13:47
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,034
Сказал(а) спасибо: 9,319
Поблагодарили 9,364 раз(а) в 1,841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Никакой это не "посёлок". И в России, и во многих других странах есть города с населением в несколько раз меньше. И попробуй при местных жителях назови их "посёлками"- могут и морду набить )))
Назвать можно, да. Но суть спутника не сильно изменится.

Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Один из таких городов, кстати, расположен неподалёку от Казани- https://ru.wikipedia.org/wiki/Иннополис Там, правда, скорее всего, морду бить не будут, даже если обзовёшь город "посёлком"- публика немного другая И всё там есть- и медицина, и наука, и много всего современного и красивого )
Иннополис - это наукоград. Он построен-то вокруг университета и как показательный hi-tech город. То есть это, конечно, красивый пример, но не показательный. Хотя, конечно, цифры там полно)))
А медицина и много чего красивого есть и в Суздале.

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
И как там у этих в целом и общем абсолютно нормальных людей будет с набором положительного рейтинга?
Будут ходить вокруг нейтрального) хотя, конечно...

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
хорошие отношения с соседями ... неискренние извинения ... наличие хорошей финансовой кредитной истории
Да уж, пожалуй, что
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
И обязательно станет.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
S.5 (07.05.2024)
  #3729  
Старый 07.05.2024, 15:44
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 6,188 раз(а) в 2,710 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Да. В деревнях.


Видел, конечно. Прямо в своем совсем не бедном городе-миллионнике.



Не согласен. Как уже говорили выше, в Суздале 9000 жителей. Это не город, как бы он ни назывался. Это поселок, пригород Владимира.

В нем нет книжных, потому что они во Владимире. В нем, скорее всего, нет вузов, потому что они во Владимире. Про "нет медицины" - вы, похоже, поленились проверить. В Суздале минимум две больницы (Яндекс вам в помощь). Более серьезная медицина - во Владимире.

Нет транспорта в поселке на 9000 человек? Окей, бывает. Скорее всего, через него проходят пригородные автобусы в/из Владимира. Отображаются ли они на картах Яндекса? Не знаю.

Я вот прямо сейчас нахожусь в поселке с населением 7400 человек - почти Суздаль. У нас тут офис, я и коллеги каждое утром едем из города сюда, а отсюда в город. Куча народу, напротив, едет на работу отсюда в Казань. И это пригород, представьте. Отсюда до Казани расстояние 14 км, конечно, а не 32, как от Суздаля до Владимира. Но по длительности поездки примерно то же самое, см. пробки.

И знаете что? Тут нет больниц, вообще. Только фельдшерский пункт. Тут я не видел книжных. Тут нет вузов и даже ссузов. И знаете, это нормально - всё это находится в Казани. И представьте - тут никто не чуствует себя ущемленным и неоцифрованным. Вот вообще никто.

Такие дела.



Не поленился проверить ваш тезис и зашел в Яндекс.Го. Так вот, из Суздаль-Арены (без понятия, что это, рнадомно выбрал) до суздальского кремля меня готовы отвезти три машины с подачей за 4 минуты. За 264 рубля.
В общем, и эти ваши данные не подтвердились. Цифра и там тоже.

1 Суздаль не мелкий населенный пункт, под областным центром (я в таком живу, правда население сильно больше), а районный центр. Если посмотреть на карту, то на Суздале кроме него самого висит еще огромная куча населенных пунктов. Нет, это не пригород Владимира, а самостоятельное муниципальное образование, с обязанностями районного центра.
2 дорога до Суздаля по карте и по факту не имеют ничего общего между собой. В теории 30мин на машине неспешно, а по факту сейчас это тропинка через стройку, местами с одной полосой на всех. Причем, по факту это реально 30 км стройки. То есть дорога реально час по быстрому, а если не свезло то и 2 и 3 часа легко.
3 при населении в 9300 человек за прошлый год Суздаль посетило порядка двух миллионов туристов. То есть на одного местного жителя приходится более двухсот посетителей. В вашей деревне, где не чистят дороги зимой так же? Там паркуются автобусы с туристами на нечищенной улице, заросшей снегом до одной полосы, создавая тем самым неимоверную пробку на тихой улице? Думаю вряд ли. В РФ нет ни одного населенного пункта с таким соотношение количества туристов на местного жителя и по количеству дохода от туризма на душу населения.
4 Вы и правда считаете что отсутствие нормальной транспортной системы в населенном пункте это норм, просто потому, что это не миллионник? В Плесе есть туристический транспорт, хотя с туризмом там все попроще. И да, в туристической части города почти никто не живет. А вот из Нового поселка, в котором живет почти половина жителей Суздаля добраться до любой другой части города проблематично, если нет машины. А по весне и пешком не дойти - деревянные мосты просто сносит ледоходом. Да, в Суздале только один каменный мост и он совсем в другой стороне города. А все остальные мосты деревянные и по весне часть народа сидит дома, в ожидании новых мостов.
5 я прожил в Суздале много лет. И прекрасно представляю его изнутри. И если вы видите на крте больницу, то это не значит что вам окажут услугу. Вы видите здание, содержимое которого не сильно отличается от фельшерского пункта у меня на даче. Хотя да, здание большое. В моем пригородном населенном пункте, который сейчас просто один из районов Владимира точно такое же. Да, в суздальском районе нет ни одного родильного отделения, после того, как последнее в Суздале закрыли 12 лет назад. Мой младший был последним, кто там родился. То есть если что, то скорая по тропинке через тридцатикилометровую стройку вас просто не довезет до Владимира. И да, это не уникальное явление.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (07.05.2024)
  #3730  
Старый 07.05.2024, 20:15
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,986
Сказал(а) спасибо: 6,515
Поблагодарили 5,820 раз(а) в 3,556 сообщениях
lexei, Вы много понаписали, только не понятно какое отношение всё это имеет к обсуждаемой цифровизации...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 16:26.