Прошу помощи в выборе часов б/у или новых до 1000 евро - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.05.2024, 07:11
zanzibarin zanzibarin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Прошу помощи в выборе часов б/у или новых до 1000 евро

Доброго времени суток, задумал купить себе часы в пределах 1000 евро, неважно новые или бу. Так как проживаю сейчас не в РФ, имеется возможность купить как на международном рынке, так и в России. С детства мечтал о механических швейцарских часах с вращающимся безелем, это, в общем, и есть критерии. Я мужчина, часы планирую использовать повседневно, иногда действительно ныряю с аквалангом и если вращающийся безель и водозащита будут функциональны, то буду использовать эти функции часов по назначению. Реально найти что-то стоящее в данном бюджете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2024, 07:33
DenisKos DenisKos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2023
Адрес: Россия Родина моя
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Можно Гидру взять причем не б/у на известном сайте где РФ купить не может, долларов на 200 выше вашего бюджета выйдет. Можно чуть добавить или в эти деньги б/у Орис Аквис, но механику по мне лучше новую, тем более возможность такая практически есть, избавите себя от рисков и неожиданных последствий, а часы будут только радовать. У Лонжина кстати механизм L888 очень добротный, точный, запас хода 70 часов, у Ориса механизм по-проще будет.

https://www.jomashop.com/longines-hy...82-4-96-6.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DenisKos за это сообщение:
zanzibarin (08.05.2024)
  #3  
Старый 08.05.2024, 07:36
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 312 сообщениях
Например: https://www.jomashop.com/hamilton-watch-h82345141.html

Ещё на Seiko PADI останется))
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dadan за это сообщение:
Kelevratony (08.05.2024), zanzibarin (08.05.2024)
  #4  
Старый 08.05.2024, 08:19
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 460 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zanzibarin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, задумал купить себе часы в пределах 1000 евро, неважно новые или бу. Так как проживаю сейчас не в РФ, имеется возможность купить как на международном рынке, так и в России. С детства мечтал о механических швейцарских часах с вращающимся безелем, это, в общем, и есть критерии. Я мужчина, часы планирую использовать повседневно, иногда действительно ныряю с аквалангом и если вращающийся безель и водозащита будут функциональны, то буду использовать эти функции часов по назначению. Реально найти что-то стоящее в данном бюджете?
Mido Ocean Star. Подходит по параметрам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image.jpg
Просмотров: 119
Размер:	200.4 Кб
ID:	3706319  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Liberum за это сообщение:
zanzibarin (08.05.2024)
  #5  
Старый 08.05.2024, 08:24
zanzibarin zanzibarin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
немного покопался на авито, есть хоть малейший шанс, что это оригинал? https://www.*********/chelyabinsk/ch...ce=soc_sharing немного выше бюджета, но это просто мечта, а не часы, в теории. Внешне такой стиль очень сильно импонирует, гораздо больше, чем стиль часов выше ...если заменить непонятные символы в адресной строке моей ссылки на a v i t o . ru, то все работает
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2024, 08:30
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: ФРГ
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 635 раз(а) в 239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zanzibarin Посмотреть сообщение
ныряю с аквалангом
для ныряния в часах с аквалангом нужно чтобы часы держали водонепроницаемость до "200-300м". Не всё что советуют на форуме может удовлетворять этому критерию. Посмотрите в е-нете значения водонепроницаемости часов, прежде чем покупать просто красивые часы.
И заказать можно прямо на сайте производителя или найти там авторизированных дилеров.

Часы, у которых указано 100м водонепроницаемость рассчитаны на просто плавать, без ныряний. А часы с меньшими показаниями "30-50м" например, рассчитаны на максимум мыть руки под краном.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DC600 за это сообщение:
zanzibarin (08.05.2024)
  #7  
Старый 08.05.2024, 08:59
DenisKos DenisKos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2023
Адрес: Россия Родина моя
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zanzibarin Посмотреть сообщение
немного покопался на авито, есть хоть малейший шанс, что это оригинал? https://www.*********/chelyabinsk/ch...ce=soc_sharing немного выше бюджета, но это просто мечта, а не часы, в теории. Внешне такой стиль очень сильно импонирует, гораздо больше, чем стиль часов выше ...если заменить непонятные символы в адресной строке моей ссылки на a v i t o . ru, то все работает
Вы действительно считаете, что можно взять Rolex за 175 тыс. руб или сами идете на то, чтобы покупать подделку??? Если сами идете осмысленно на это, то извините-тему в розовый. И да с аквалангом на первом метре такие "Ролехи" пойдут ко дну.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2024, 09:05
zanzibarin zanzibarin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
для ныряния в часах с аквалангом нужно чтобы часы держали водонепроницаемость до "200-300м". Не всё что советуют на форуме может удовлетворять этому критерию. Посмотрите в е-нете значения водонепроницаемости часов, прежде чем покупать просто красивые часы.
И заказать можно прямо на сайте производителя или найти там авторизированных дилеров.

Часы, у которых указано 100м водонепроницаемость рассчитаны на просто плавать, без ныряний. А часы с меньшими показаниями "30-50м" например, рассчитаны на максимум мыть руки под краном.

ныряние с аквалангом с такими часами это просто опция и пожелание. Если в них нельзя будет нырять, но часы будут прекрасны во всем остальном, то для меня это все также отличный вариант

Цитата:
Сообщение от DenisKos Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что можно взять Rolex за 175 тыс. руб или сами идете на то, чтобы покупать подделку??? Если сами идете осмысленно на это, то извините-тему в розовый. И да с аквалангом на первом метре такие "Ролехи" пойдут ко дну.
Я небольшой знаток, но быстро глянув часовые форумы, понял что с вероятностью в 99 процентов я вижу фейковое объявление, но вдруг! Там пишут номер механизма и корпуса, плюс нет оригинального браслета, вдруг чем черт не шутит и цена оправдана
)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2024, 09:12
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,648
Сказал(а) спасибо: 3,860
Поблагодарили 11,009 раз(а) в 3,453 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenisKos Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что можно взять Rolex за 175 тыс. руб или сами идете на то, чтобы покупать подделку??? Если сами идете осмысленно на это, то извините-тему в розовый. И да с аквалангом на первом метре такие "Ролехи" пойдут ко дну.
Кролекс на ета)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2024, 09:13
DenisKos DenisKos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2023
Адрес: Россия Родина моя
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zanzibarin Посмотреть сообщение
ныряние с аквалангом с такими часами это просто опция и пожелание. Если в них нельзя будет нырять, но часы будут прекрасны во всем остальном, то для меня это все также отличный вариант

Я небольшой знаток, но быстро глянув часовые форумы, понял что с вероятностью в 99 процентов я вижу фейковое объявление, но вдруг! Там пишут номер механизма и корпуса, плюс нет оригинального браслета, вдруг чем черт не шутит и цена оправдана
)
Как говорится, бесплатный сыр, только в мышеловке.
С порога всем Rolex поддавай...
Тогда сразу Вам обозначу на тему розовых подделок. Если вы хотите купить часы, то смотрите на оригинал, на то что по карману. Подделки даже в самом "крутом" качестве и тд. будут хуже по характеристикам любых оригинальных часов. Никакой водонепроницаемости вы от них не получите, механизм будет стоять китайский очень сомнительного качества с точностью хода минута-две в сутки и с продолжительностью жизни около года-двух, так как потом он будет идти с точностью минута в час и с запасом хода 2 часа. Такое берут осознанно, чтобы пустить кому-то пыль в глаза, не более.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи в поиске часов пилот до 1000 евро Exact Советы по выбору часов 5 21.10.2017 18:07
Прошу помощи в выборе часов Ataman3366 Советы по выбору часов 11 01.10.2015 17:43
Прошу помощи в выборе часов Dariy1 Советы по выбору часов 2 23.03.2014 18:03
Помощь в выборе первых часов до 1000 евро onestep Советы по выбору часов 3 06.11.2013 14:19
Прошу помощи в выборе часов?! modest 2802 Советы по выбору часов 17 30.09.2012 23:28


Часовой пояс UTC +3, время: 17:21.