Форма импульсов шагового двигателя - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.12.2006, 16:22
Armer Armer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 228 раз(а) в 133 сообщениях
Я имел в виду те значения, что указаны на графике по вертикальной оси. У Вас вроде 0,5 мА.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2006, 18:47
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Про них история умалчивает... важна лишь структура (штоб волной была, а не горкой). И боле ничего.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.12.2006, 09:59
Armer Armer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 228 раз(а) в 133 сообщениях
Ну это для вас мастеров волна важна, а для меня разработчика - порог, по которому будет срабатывать синхронизация при выводе осциллограммы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2006, 12:18
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 1,542 сообщениях
Если я понял правильно, то при "тяжёлом" ходе колёс повышается уровень мощности, что приводит к большему расходу энергии, тем самым сокращая срок работы элемента питания?
По поводу добавления в проект: я за!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2006, 14:50
Armer Armer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 228 раз(а) в 133 сообщениях
Да, именно так.
Отец, кстати, тоже над этим задумывался, почему проверяя колесную систему на Q-Test 6000 все вертится при длине импульса вплоть до 3,9 мс, а с блоком часы останавливаются. До них так информацию о "мощности" импульса и не донесли. Описаний толковых нет. А командировки в Швейцарию с ознакомительными и повышающими квалификацию целями мало что дают - переводчики подводят, процентов 70 полезной информации просто проглатывают

зы: Фишка в проект введена . Следующий этап АЦП и измерение тока.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.12.2006, 16:23
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Armer
... Описаний толковых нет. А командировки в Швейцарию с ознакомительными и повышающими квалификацию целями мало что дают - переводчики подводят, процентов 70 полезной информации просто проглатывают
Скорее всего не горят желанием да ещё и не хотят делиться секретами. Или переводчики не имеют понятия о переводимых терминах...
А тема очень актуальная, ведь кварцевых часов, в обиходе, намного больше чем механики.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2006, 02:50
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,717
Сказал(а) спасибо: 4,110
Поблагодарили 32,129 раз(а) в 6,633 сообщениях
Я использую аналоговый...то есть стрелочный прибор собственного изготовления. Двигать стрелку или ротор - усилие одно и то же. Собственно зачем мерять среднее значение импульса, если практически нет возможности чем-то поправить ситуацию (в современных блоках даже кварц менять не рекомендуется). Мой аналоговый прибор никогда не подводил. Я нанес шкалу мощности, так что видно как стрелка отклоняется то вправо, то влево. Аналоговый прибор отлично справляется с усреднением значения импульса и показывает, исправен модуль или нет. Прибор легко проверяет кварцевый резонатор в схеме (в снятой с механизма), дает эталонные импульсы (1 раз в секунду и ускоренно - для прогона колес), проверяет импульсы (простой гальванометр), проверяет катушку, выводы схемы. Измерение тока потребления и работы схемы при пониженном напряжении провожу на приборе Greiner.
Кстати, мои ППЧ 1Э прошиты и под 20 секундные импульсы. Интересна полемика про форму импульса, но считаю ее скорее прознавательной, нежели практической. Думаю, что нежелание спецов делиться инфой - лишь нежелание засорять мозги ненужной информацией. Давайте еще схему разберем, поизучаем задающие элементы, элементы сравнения, интегрирующие или дифференцирующие компоненты, ну и обратную связь - а как же без нее. А еще поизучаем каким образом наносятся транзисторы на подложку. Верю, это очень интересно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Ershov Alexandr (19.03.2019)
  #18  
Старый 21.12.2006, 09:25
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 1,542 сообщениях
Очень часто клиенты жалуются, что после замены заводской батарейки часы ходят намного меньше чем с первоначальной заводской. Хотя батарейки ставлю хорошие. Можно ли предположить, что это как то связано с уровнем мощности?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2006, 09:32
Armer Armer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 228 раз(а) в 133 сообщениях
Повторюсь, я не мастер, а потому не могу объективно судить об этом. Я ведь сам спрашиваю, насколько востребована та или иная функция в приборе. Но как я понимаю, данная функция дает как минимум следующее:
- проанализировав форму импульсов блока, Вы можете судить о состоянии колесной системы и блока даже не вскрывая часов (через индуктивный датчик)
- установить, например, чем вызвано завышенное потребление, грязью, дефектами механики или неисправностью блока, в связи с чем сделать определенный прогноз
Понятно, что эти причины можно выявить и другими средствами: любые часы можно разобрать, провести контрольную промывку, проверить все люфты и наконец поэкспериментировать с другим эл. блоком. Но оцените время и удобство. А надо оно или не надо - это уж каждому свое, на необходимости не настаиваю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2006, 09:34
Armer Armer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 228 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops
Очень часто клиенты жалуются, что после замены заводской батарейки часы ходят намного меньше чем с первоначальной заводской. Хотя батарейки ставлю хорошие. Можно ли предположить, что это как то связано с уровнем мощности?
Может просто пора провести плановую чистку? Тогда может.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
импульсов, двигатель, шаговый двигатель


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размагничивание шагового двигателя Trops Ремонт часов и обслуживание 28 06.02.2013 13:21
У Le Locle новая форма soundmind Tissot 5 17.10.2008 03:33
какая должна быть форма часов hilariter Советы по выбору часов 10 05.10.2007 12:05
Размагничивание шаг.двигателя. Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 2 26.02.2007 13:43


Часовой пояс UTC +3, время: 09:45.