Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 365 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3641  
Старый 30.04.2024, 02:07
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,375
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 1,684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Ну не до такой степени
Я имею ввиду, что зевать нельзя.»мне позвонят» в мире уже не канает
Пропустил сообщ от клиента - деньги потерял. Я такой человек, что люблю, чтоб деньги сразу приходили при первой возможности.
Какого ещё клиента? У меня клиентов нет, у меня начальник есть. Один. И в большинстве случаев ему даже звонить не надо - мы в одном кабинете работаем. Ну а если работаем в разных помещениях, то телефон под рукой. Ну а домой мне после рабочего дня никто не звонит. Выключенная техника не ломается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
HooliganSpb (30.04.2024)
  #3642  
Старый 30.04.2024, 02:27
Аватар для ThirdChimp
ThirdChimp ThirdChimp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: Тула
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 78 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что зевать нельзя.»мне позвонят» в мире уже не канает
Пропустил сообщ от клиента - деньги потерял. Я такой человек, что люблю, чтоб деньги сразу приходили при первой возможности.
Не могу понять, почему люди отрицают полезность УЧ в сфере продуктивности.
Может, потому, что не у всех продуктивность измеряется количеством звонков, а доход - количеством клиентов?
Не могу понять, почему люди так любят экстраполировать личную ситуацию на всех?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ThirdChimp за это сообщение:
HooliganSpb (30.04.2024)
  #3643  
Старый 30.04.2024, 09:40
WYBORG WYBORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2023
Адрес: Москва / Россия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В городе на них ничего не послушаешь (кроме УКВ, а его там раз-два и фсё)
Ув.Vladimir Landau! В Москве на FM весь диапазон заполнен-51 станция,можно всё-таки что-то выбрать! У меня никаких помех-стер.система ловит на обычн. проводок! Спасибо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WYBORG за это сообщение:
vittorio74 (06.05.2024)
  #3644  
Старый 30.04.2024, 10:36
Timeis Timeis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ThirdChimp Посмотреть сообщение
О том, собственно, и речь - их обязательное наличие говорит об их первоочередности
Для производителя всё примитивно и просто: больше функций — больше продажи (потому что средний покупатель легко ведётся на их количество, не задумываясь о том, насколько ему оно нужно).
А вот у нас тут потеплело и на лавочки вышли пацаны с пивком и сигаретками. У некоторых их УЧ. С обязательными фитнесс-активностями в них. Очень наверное нужная вещь для них. ))

И если сопоставить рост продаж УЧ с графиком онлайн-продаж алкашки… Шутка, разумеется.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: алкашка.jpg
Просмотров: 75
Размер:	45.6 Кб
ID:	3703169  
Ответить с цитированием
  #3645  
Старый 30.04.2024, 10:37
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,738
Сказал(а) спасибо: 4,471
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau
А вот Грюндик, из бытовых, увы, попал в ловушку современной городской инфраструктуры, напрочь заглушающей практически всё, на что он способен, и выбраться ему оттуда уже не удастся. Другая проблема с Грюндиком в том, что КВ вещалок на русском и даже на английском всё меньше и меньше, а помогать развлекаться подслушиванием радиолюбителей и радиохулиганов он не способен.
Берёте Грюндик в машину и на шашлыки) И всё будет, кроме множества станций на КВ на русском. Ну если в нём нет SSB, то радиолюбители - не его удел. Да даже если и есть - это не то "пальто" чтоб радиолюбителей слушать. Ну говорят они там про свои антенны, погоду и "59" и всё вроде, либо просто связи делают (короткие сеансы). Получают свои "цифровые" дипломы в формате JPG и всё вроде. По мне дак лучше бумажные - хоть потрогать можно и видеть как золотистые окантовки играют на солнце своими бликами
Ответить с цитированием
  #3646  
Старый 30.04.2024, 10:38
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,214 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WYBORG Посмотреть сообщение
В Москве на FM весь диапазон заполнен-51 станция,можно всё-таки что-то выбрать! У меня никаких помех-стер.система ловит на обычн. проводок! Спасибо!
Вы будете смеяться, но в Москве продвинутая бюджетная китайская погремушка ловит 57 станций на современном FM диапазоне, и еще несколько в старом советском. Я очень рад за Вас, что Вам этого достаточно, но я, увы, не настолько ограничен в музыкальном кругозоре, чтобы соглашаться на единственную станцию в репертуаре джаз джаз.фм, классика - Радио Орфей и нескольких заунывных свистулек в стиле шансон и умпца-умпца. Правда Детское радио ребенку нравится, но и оно всего одно. Простите за скудность речи, это действительно немного больше полюбившейся нам всем радиоточки, но всё еще убогий выбор...
Про качество звучания тоже молчу, мне есть с чем сравнить звучание хорошего медиацентра, даже приличное FM радио от Micromega не дотягивает. И это я не только про помехи.

Но кому нужны все эти музыкальные радиостанции, когда есть стримеры в достойнейшем качестве. Да, небесплатные, но ведь и за радиоточку в своё время честно платили.

Но если мир в копеечку, то и радиоточка сойдет, там всё правильно говорят правильные люди. А я вот хочу пошире горизонт видеть, такая вот у меня личностная проблема. Пока решить её удаётся только расширением горизонтов, но уверен, когда нибудь она решится за счет возрастного сужения кругозора.

Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Ну говорят они там про свои антенны, погоду и "59" и всё вроде
А Вы их послушайте, много интересного узнаете. Ну и про погоду тоже не бесполезно. Авиадиапазон, кстати, тоже занятная история, и погода там поточнее чем в яндекс станции. Вчера на такой энергичный спор нарвался по текущей ситуации, а ведь участники спора были из полей, интересно было послушать. На Грюндик, как впрочем, и на негрюндик,на КВ на природе мало что услышишь, одне кетайцы мягкую силу излучают, так что таскать хрень в несколько кило с собой хоть куда неинтересно, сегодня есть погремушки весом в районе 200-400 грамм, которые Грюндик на все лопатки по приему кладут...

Тема про радиоприемники – гаджеты весьма созвучна теме про гаджеты УЧ, поскольку на примере бюджетной игрушки можно прикоснуться к миру профессионалов, как в офисе с пилотом или дайвером на руке, только не понарошку.
Современные малогабаритные CDR приемники, невзирая на бюджетность, иногда оснащены взрослым функционалом, позволяющим погрузится в мир радиосвязи не по-детски, во всяком случае, они дают довольно полное представление о том, что там да как, и даже позволяют прочувствовать вот это вот фсё на практике. Очень занятно и познавательно, а главное, может перерасти в серьезное увлечение, способное скрасить годы жизни яркими впечатлениями.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
WYBORG (30.04.2024)
  #3647  
Старый 30.04.2024, 12:11
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,738
Сказал(а) спасибо: 4,471
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,444 сообщениях
Vladimir Landau, КВ и авиа как раз и слушаю, на СВ сложно - много шума. АТИС есть, да, но после подпайки и донастройки китайских метеочасов - там стало вполне точно - до 0.5°С. До аэродрома с метеосводкой всё же километров 15, на часах проще глянуть, если там доверия им достаточно стало. На КВ развлечение одно - "выдаиваить" с вещалок всё что можно ещё) Дипломы, QSL - карточки подтверждения приема, удостоверения, изделия из ткани и кожзама))) Треть шкафа набито разным. Плюс - никаких материальных затрат не требуется.) В радиолюбительстве - все перегрызутся за какой-нибудь "клоподав" (телеграфный ключ) за 300-700$ и никто его не получит скорее всего) А всё, в основном, электронные дипломы, да статистика в журнале онлайн.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
Vladimir Landau (30.04.2024)
  #3648  
Старый 30.04.2024, 12:47
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 6,510
Поблагодарили 5,799 раз(а) в 3,549 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
да с таким подходом можно прозевать абсолютно все от недвижки до повышения на работе
Да, тяжело Вам. Ни минуты покоя. Всю жизнь в ожидании и даже когда спишь. Сочувствую.
Ответить с цитированием
  #3649  
Старый 30.04.2024, 13:29
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,214 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
в основном, электронные дипломы, да статистика в журнале онлайн.
Меня собственно двухсторонняя связь не заинтересовала, нет во мне соревновательного духа
А вот полистать эфир, послушать хулиганов смешно. Я в эту тему всего как несколько недель погрузился, вдруг заинтересовала меня эта радиоромантика. Не уверен, что хватит надолго, но 100 долларовая игрушка уже "жмёт", хочется пощупать чего посерьёзнее. Дальше продвинутого компактного приемника типа Малахита, Аринста, или качественного свистка типа Колибри (они с полноценной панорамой и водопадом) не пойду, но, возможно, по результатам экспериментов, установлю свисток с полноразмерной антенной на даче, где помех поменьше, и буду иногда вечерами издалека эфир мониторить. Занятно)))

Но для меня в этой игре, как оказалось, гаджеты интереснее результата, поскольку и так понятно, что для приличного приема нужны хорошие антенны, а это тема не компактная и слабо реализуемая в большом городе. А вот поиграть с гаджетом, разобраться в его функционале, настройках и алгоритмах работы, параллельно погружаясь в матчасть радиосвязи, занятно. Вероятно, это следствие общего представления о формате хобби, сложившегося за годы увлечения компактными "автономными" игрушками типа часов, ножей, фонариков, ручек, очков. зажигалок, трубок и далее по списку. Приемник, как-никак, открытая стистема, ей кроме форумов и узких тусовок эфир нужен
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #3650  
Старый 30.04.2024, 14:02
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,820
Сказал(а) спасибо: 5,099
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 4,756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему люди отрицают полезность УЧ в сфере продуктивности.
Я уже говорил, что я ни разу не пропускал важное сообщ или звонок с УЧ, а с телефоном пропускал
У директора для этого есть био-помощник с уч…

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Настенные Хермле это вовсе не настольный Грюндик, и в первую очередь потому, что когда они исправны, то работают в полном диапазоне своего функционала, невзирая на возраст. А вот Грюндик, из бытовых, увы, попал в ловушку современной городской инфраструктуры, напрочь заглушающей практически всё, на что он способен, и выбраться ему оттуда уже не удастся. Другая проблема с Грюндиком в том, что КВ вещалок на русском и даже на английском всё меньше и меньше, а помогать развлекаться подслушиванием радиолюбителей и радиохулиганов он не способен. Тоже тупик, безвыходный. То есть, в отличие от Хермле, Грюндик, скорее маргинальное бесполезное украшение, чем устройство для реализации возлагаемых на него задач, отсюда и моя позиция по поводу недостаточности мотивации в формате "красиво" для устройств с конкретным потребительским функционалом. Так можно и краны, из которых вода не течет, и светильники, в которых лампы не горят, и далее по списку, в разряд украшений интерьера записать, но увы, если они не способны эффективно функционировать, то в интерьере им не место. Это как ЧБ телевизор с линзой, на котором не только ничего не видно, но и принять сегодня практически ничего не получится,хлам-с.

В рынке приемников винтажную красоту прекрасно перешивают на ФМ-волны, что говорит о спросе. При этом такое решение выглядит аутентичным и ретабельным проектом на фоне радио-люкса от премиум брендов. При этом это получается действительно стильный аксессуар в бы отцовом интерьере и по сути носит такой же эстетический функционал как и часы, где время часто вторично..
Я и про кассетник вновь задумываюсь. Подход такой же как к хобби с часами, просто часы меньший и более универсальный аксессуар/игрушка.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 17:27.