Советские часы Слава 26 камней 1983 год - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Слава, Чайка
Регистрация | Забыли пароль?

Слава, Чайка

Форум о часах Слава и Чайка.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.11.2007, 23:36
Korrh Korrh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос по "Славе"

Есть часы, Слава, 27 камней, автоподзавод, маркировка 299188, позолоченный корпус (гравировка Au на корпусе + невыцветший корпус). Календарь на день недели и число... После ТО автоподзавод работает как "часы" Интересно узнать какого года эти часы, и кто что может про них сказать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.01.2008, 04:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от astroid Посмотреть сообщение
Приветствую!
Являюсь обладателем вот таких замечательных часов, с необычным (по-моему) количеством камней - 26. Кто-нибудь сталкивался с подобными? Хотелось бы узнать что-нибудь о механизме. Год выпуска примерно 1983, идут часы просто здорово, никаких отставаний или, тем более, опережений! Отставать начинают только при малом заряде пружины, но это устраняется путем завода 2 раза в день.
Кстати, в мастерской на ремонте или ТО, по моим дынным они не были, все эти 20 с лишним лет ходят как есть



ps. Часы были подарены деду.
Точно такие же часы, даже более раннего, чем 83 год выпуска получил в подарок от родителей еще учась в школе. Прошли со мной всю армию (1985-87гг) и еще несколько курсов института. Снял их с руки где-то году в 91м. До сих пор на ходу. Храню в сейфе, как реликвию. Менялось стекло и прапорщик-умелец в 1986году покрасил сек.стрелку в красный цвет. Тоже небыли в ТО (к сожалению...), но идут до сих пор. Спасибо им! Теперь они - моя реликвия. Вот они:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СЛАВА моя.JPG
Просмотров: 1789
Размер:	28.5 Кб
ID:	2213  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.01.2008, 12:52
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
... До сих пор на ходу. Храню в сейфе, как реликвию. ...
А я вот с удовольствием ношу
Настроение же разное бывает. Подойдешь так к полке - что надеть?..
В общем, нравятся они мне. Секундная стрелка только не родная и стекло поцарапано немного (буду менять). А в остальном - вещь неплохая. Отстают секунд на 10 в сутки. Вот только перевод дня недели напрягает слегка - в 11 вечера уже не видно, что там написано
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: slava.jpg
Просмотров: 1210
Размер:	36.1 Кб
ID:	2273  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.02.2008, 20:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
А я вот с удовольствием ношу
Настроение же разное бывает. Подойдешь так к полке - что надеть?..
В общем, нравятся они мне. Секундная стрелка только не родная и стекло поцарапано немного (буду менять). А в остальном - вещь неплохая. Отстают секунд на 10 в сутки. Вот только перевод дня недели напрягает слегка - в 11 вечера уже не видно, что там написано
А я, когда на брежневский "гламур" потянет... из "Слав" иногда одеваю два вот этих автомата. Но чаще одеваю часы 40-50х годов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 Славы автоматы.JPG
Просмотров: 2140
Размер:	39.0 Кб
ID:	2801  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2008, 00:26
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
А я, когда на брежневский "гламур" потянет... из "Слав" иногда одеваю два вот этих автомата. Но чаще одеваю часы 40-50х годов.
У тех, что слева браслет убойный! Очень торчёвый считался, потаму, что в поперечном направлении звенья тоже подвижны, супер!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2008, 14:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
У тех, что слева браслет убойный! Очень торчёвый считался, потаму, что в поперечном направлении звенья тоже подвижны, супер!
В 80-81 годах, получивши в подарок от родителей "Славу" о 26-ти камнях , посоветовавшись с одноклассниками - выбрал под нее браслет с "заграничной" надписью Монарх Это было настолько ярким событием в моем школьном детстве, что я сих пор в деталях помню процесс выбора и покупки тех часов и того браслета...!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.02.2008, 11:26
Аватар для g_marx
g_marx g_marx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Умели когда-то делать ...
Насчёт, умели когда-то,-не знаю.. Сколько у меня было советских часов, начиная с моих первых (кажется назывались Юношеские) в 69-году-все мусор. Ну, разве только, пару лет тому купил в хорошем виде мужскую Звезду. Почистили, смазали, и прекрасно ходят.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.02.2008, 14:53
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
А у меня весь мусор работает отлично, наверно нужно за часами ухаживать, любить.
Звезда у меня тоже работает прекрасно:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.02.2008, 21:34
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,056
Сказал(а) спасибо: 3,684
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от g_marx Посмотреть сообщение
Насчёт, умели когда-то,-не знаю.. Сколько у меня было советских часов, начиная с моих первых (кажется назывались Юношеские) в 69-году-все мусор. .
Как-то Вы погорячились , нельзя так априорно заявлять . Считаю, что вы не правы .

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
А у меня весь мусор работает отлично, наверно нужно за часами ухаживать, любить.
А вот с этим полностью согласна .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Augusta за это сообщение:
CHASPROM (29.11.2012)
  #30  
Старый 18.02.2008, 21:42
Аватар для g_marx
g_marx g_marx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
А у меня весь мусор работает отлично, наверно нужно за часами ухаживать, любить.
Звезда у меня тоже работает прекрасно:
Честно говоря, любить и ухаживать и постоянно бегать в гарантийную мастерскую, на мой взгляд, разные вещи. Когда только и делаешь, что или сдаешь в ремонт, или получаешь, любовь проходит, и не то, что ухаживать, а просто хочется в стенку их запустить. Сколько я набегался с советскими часами..Причем поломки начинались буквально в первый после покупки день.Маятники в часах с автоподзаводом отваливались, в амфибии тут же перестала работать трещетка, а сам лимб крутиться, головка перестала заворачиваться через три дня . Помню менять эту амфибию целый хвост стоял в часовом у Пассажа. И так со всеми моделями. А дизайн.. Кондовый, скучный.. Еще Звезда, полностью попертая со швейцарии ничего себе. Это сейчас, вдруг, по прошествии времени, начинают некоторые модели вызывать ностальгию.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
советские часы, слава, 1983

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт часов Слава (1983 года) Aleksandr12345 Где отремонтировать часы, подскажите! 1 04.03.2019 12:44
Каталог часов и будильников Слава 1983 года GrAnd Слава, Чайка 14 31.08.2018 08:43
Хочу обновить циферблат на Слава 2428 1983 год Snegnoe 2016 Слава, Чайка 2 15.12.2016 13:33
Советские часы: Слава 27 камней, Восток 17 камней, Poljot 18 Jewels tarast9 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 08.08.2012 20:40
Слава 1983 год (Slava 21 Jewels), что внутри? vccru Слава, Чайка 7 29.06.2012 11:31


Часовой пояс UTC +3, время: 11:12.