Тех.обслуживание или ремонт??? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.03.2019, 21:50
Oleg Shi Oleg Shi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Киров, Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тех.обслуживание или ремонт???

Коллеги добрый вечер, помогите решить дилемму!!!
Ситуация следующая: в сервисе в гарантийных часах была выявлена неисправность «выкрутился винт крепления механизма», при осмотре мастер вкрутил винт, провёл диагностику, результат которой «дефекты не обнаружены».
Вот вопрос: действие мастера по вкручиванию винта как расценивается??? .....ремонт или обслуживание?? (винт не заменялся на новый и не подвергался обработке)
  #2  
Старый 29.03.2019, 21:52
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,939 раз(а) в 5,842 сообщениях
мелкий ремонт
  #3  
Старый 29.03.2019, 22:04
Oleg Shi Oleg Shi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Киров, Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Буду признателен если есть возможность ссылаться на ГОСТы, либо техническую документацию, либо судебную практику ....либо ещё что-то, чтобы это можно было проверить.
  #4  
Старый 29.03.2019, 22:31
Ershov Alexandr Ershov Alexandr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия, Кашира
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 194 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Shi Посмотреть сообщение
Буду признателен если есть возможность ссылаться на ГОСТы, либо техническую документацию, либо судебную практику ....либо ещё что-то, чтобы это можно было проверить.
Вы мастер или юрист?
  #5  
Старый 29.03.2019, 22:49
Oleg Shi Oleg Shi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Киров, Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не юрист, поэтому и спрашиваю....и не мастер, к сожалению, а добросовестный продавец, который любит своих покупателей......но встречаются (у всех) на пути экземпляры, которые за 1 рубль/за 1 день просрочки/за любую мелочь готовые усраться и испачкать всё кругом.....наверное знакома для многих ситуация если провести аналогию....
  #6  
Старый 29.03.2019, 23:18
Ershov Alexandr Ershov Alexandr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия, Кашира
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 194 раз(а) в 157 сообщениях
Да, с подобными ситуациями сталкиваться приходилось, ибо кроме ремонта ещё и продаю пока. Пытался я им доказывать что-то. Получалось по-разному. Иногда проще уступить, даже если прав, и не трепать себе нервы, ибо здоровье одно, а деньги приходят и уходят. Но это всё лирика - к делу.
Найти под этот винтик какие-то нормативы, стандарты и пр. Вы вряд ли сможете. Не ремонт, не обслуживание, даже мелким ремонтом я бы этот случай не назвал - так недоразумение. На судебные практики я бы тоже не надеялся - судьи тоже люди и могут заблуждаться. Попробовать разве экспертизу заказать, но дело это недешёвое, я думаю, да и географически не близкое в Вашем случае. Всё это моё личное мнение, пусть коллеги меня поправят.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ershov Alexandr за это сообщение:
Oleg Shi (29.03.2019)
  #7  
Старый 29.03.2019, 23:37
Oleg Shi Oleg Shi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Киров, Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за отзыв и практический опыт!
....отступать поздно и не уместно, потому как сумма иска большая и ощущение что это подстава, потому что та сторона компромиссы не рассматривает

Цитата:
Сообщение от Oleg Shi Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв и практический опыт!
....отступать поздно и не уместно, потому как сумма иска большая и ощущение что это подстава, потому что та сторона компромиссы не рассматривает
.....заложник ситуации
  #8  
Старый 29.03.2019, 23:44
Ershov Alexandr Ershov Alexandr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия, Кашира
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 194 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Shi Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв и практический опыт!
....отступать поздно и не уместно, потому как сумма иска большая и ощущение что это подстава, потому что та сторона компромиссы не рассматривает
Скверно. Время то хоть есть? Вот ссылка: http://www.horology.ru/expert.htm.
Для начала поговорите, может подскажут что.
Удачи.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ershov Alexandr за это сообщение:
Oleg Shi (29.03.2019)
  #9  
Старый 29.03.2019, 23:53
Oleg Shi Oleg Shi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Киров, Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо
  #10  
Старый 30.03.2019, 00:10
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Shi Посмотреть сообщение
Не юрист, поэтому и спрашиваю....и не мастер, к сожалению, а добросовестный продавец, который любит своих покупателей
Эк же Вас зацепил этот недовернутый винтик!
Дам совет на дальнейшую жизнь. Поскольку свои нервы дороже, определяйте сразу цену вопроса. Ежели она меньше 5 баксов - наплюйте, если больше - стойте на своем насмерть!
5 долларов - не догма, сумма может зависеть от страны, региона, сложившегося уровня цен, ментальности клиента и, даже, Вашего настроения.

Что касается мастера вкрутившего винтик. Он винтик вкрутил, поджал, диагностику провел. Значит, его труд должен быть оплачен. Заметьте - оплачивается не обслуживание и не ремонт, а РАБОТА.

Вот я = гарантийный сертифицированный сервис (в своем одном лице по всей стране) фирменного оборудования (не часы) двух десятков наименований приборов со стоимостью единицы от 200 до 1600 долларов и гарантией 1 год. Получаю в ремонт и отправляю клиентам по почте. Так цена ремонта начинается с 10 долларов за вскрытие посылки и внешний осмотр.
Дальше просто - если вина владельца прибора - всю полностью работу оплачивает владелец. Если заводской дефект - оплачивает фирма-продавец приборов.
__________________
С уважением, А.Малышев
Этот пользователь сказал Спасибо! Sashun за это сообщение:
Trops (30.03.2019)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Симферополь - ремонт и обслуживание Krymskij Где отремонтировать часы, подскажите! 40 20.06.2022 15:15
обслуживание и ремонт в Екатеринбурге gazovvik Где отремонтировать часы, подскажите! 0 06.05.2014 20:47
Ремонт и обслуживание часов в Риге v2kster Где отремонтировать часы, подскажите! 0 09.09.2013 01:37
ремонт или обслуживание Штайна Железный Дровосек Steinhart 3 23.09.2012 21:17


Часовой пояс UTC +3, время: 10:16.