Куплю приличный кварц (известной марки) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.11.2007, 20:51
Veter Veter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от basel888 Посмотреть сообщение
Лакруа гуано(ИМХО),по крайней мере сейчас,что дальше будет,не знаю))
Ну да, марка Лакруа на два порядка ниже, чем тот же ЛеКультр или Зенит, но то что совсем Г... - я с вами не согласен. Я привел ссылку только руководствуюсь интересным мне дизайном, а не престижом марки.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.11.2007, 05:52
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Ух, какой интересный:

http://www.navanwatch.com/files/watc...b45f0ecc54.jpg
http://www.navanwatch.com/files/watc...6b01bb4c73.jpg

Но с винтажем мало кто хочет связываться... Это как на Волге ГАЗ-21 или sixty-four-and-a-half Mustang convertible ездить: круто, но мало кто оценит, а головной боли немеряно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.11.2007, 19:03
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
вещь интересная,но пока не мое...Это скорее для гурманов,а я пока совсем в начале пути
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.11.2007, 17:35
Adriano Adriano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 18 сообщениях
Мне кажется, что швейцарцы совершенно сознательно не делают "интересных" моделей в кварце, т.к. иначе со временем совершенно невозможно будет продавать механику ))) Даже если существует одна и та же модель, механикаи кварц, дизайн кварцевой модели упрощается или ухудшается по сравнению с механикой, пытаются, так сказать, оттянуть кончину индустрии механических часов )) Понимают, что бесконечно продавать товар с худшими потребительским характеристиками(механика) да еще и по бешеным ценам бесконечно не получися ))
Если по теме: из того, что я видел в кварце, мне приглянулись Omega Seamaster, Breitling Colt, ну и пожалуй выше названный Tag Heuer Link Calibre S... Все перечисленные, конечно спортивные модели, но это уже дело вкуса. Живьем мне более всего Брайтлинг Кольт понравился, который хронограф 2...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.11.2007, 18:12
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Мне кажется, что швейцарцы совершенно сознательно не делают "интересных" моделей в кварце, т.к. иначе со временем совершенно невозможно будет продавать механику...
Понимают, что бесконечно продавать товар с худшими потребительским характеристиками(механика) да еще и по бешеным ценам бесконечно не получися ...
Мощно задвинул, внушает! (с)
Механические часы уже давно (как раз со времен "кварцевой революции") не являются прибором для ТОЧНОГО определения времени. Это некий аксессуар, показывающий много чего и, иногда, позволяющий ориентироваться во времени
По поводу "бешенных денег". Как раз кварцевые Омега, Брейтлинг и т.п. - это те самые "бешенные" деньги, заплаченные непонятно за что.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.11.2007, 10:31
Adriano Adriano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Механические часы уже давно (как раз со времен "кварцевой революции") не являются прибором для ТОЧНОГО определения времени. Это некий аксессуар, показывающий много чего и, иногда, позволяющий ориентироваться во времени
По поводу "бешенных денег". Как раз кварцевые Омега, Брейтлинг и т.п. - это те самые "бешенные" деньги, заплаченные непонятно за что.
Каждому свое конечно ))) некоторым продали идею, что черное это белое и никак иначе, да сделали это так качественно, что они готовы рвать на куски других за нее))
Простой пример, Вы приходите в обувной магазин, справа стоят обычные ботинки, например Guardiani какие нибудь за 500$, а слева "Башмаки От Самого Дона Джузеппе". Продавец начинает убеждать вас приобрести традиционные итальянские ботинки за 5800$ )))):
Они сделаны из неапольского папье маше, а подошва из качестванного, выделанного вручную картона! Традиции изготовления этих великолепных башмаков уходят корнями в 17в.!! Ходить в них кроме как в помещении нельзя ни в коем случае, ну и носятся они максимум месяц, но Вы же понимаете, это традиции и престиж!, за все надо платить, это показатель статуса, и как бы это уже и не обувь а НЕЧТО большее!!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.11.2007, 10:34
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
за все надо платить, это показатель статуса, и как бы это уже и не обувь а НЕЧТО большее!!!!
Что бы такое писать нужно в механике не разбираться совсем...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.11.2007, 10:44
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Простой пример, Вы приходите в обувной магазин, справа стоят обычные ботинки, например Guardiani какие нибудь за 500$, а слева "Башмаки От Самого Дона Джузеппе". Продавец начинает убеждать вас приобрести традиционные итальянские ботинки за 5800$ ))))
Мне кажется, не очень корректное сравнение...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.11.2007, 10:56
AndreyK AndreyK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Доброго дня всем!
Уверен, что, прежде всего, часы должны нравиться и радовать самого хозяина. И не важно, кварц это, или не кварц. У меня, к примеру, есть кварцевая Омега Дабл Игл. Люблю ее не меньше, чем механический Ролекс и Улисс Нарден. Вот сегодня на работу не в Ролексе пришел, а в кварцевой Омеге и счастлив.
Дело в том, что часы действительно аксессуар одежды. Вот теткам раздолье! Они могут себе различные украшения гардероба позволить. А что остается нам?! Часы один из немногих аксессуаром, который можно, к примеру, использовать на работе. Ну, конечно кто-то может придти в золотом перстне с брюликами, но для меня это дико.

С уважением,
Андрей
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.11.2007, 11:00
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Аксесуар то он аксесуар,но бывает красив снаружи и гадок внутри...что не всем подходит..
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
кварцевые часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шереметьевская таможня: часы известной марки задержаны у гражданки России Ego Новости 12 13.07.2020 22:43
Нужны часы известной марки с датой и днем недели до 15000$ Noviy Советы по выбору часов 22 18.09.2017 21:50


Часовой пояс UTC +3, время: 11:35.