Вопрос по НДС - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2007, 12:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Вопрос по НДС

Уважаемые знатоки, вопрос следующий. Слышал, что собираются ввести единую комьютерную систему, об обмене данными по НДС. Ну например, купил человек некий товар ( например обувь Лобб -много, и куртки Барбур, да еще и часы прихватил, начитавшись всего на форуме ), в развитой капиталистической стране. Оформил все документы на возврат НДС, проштамповал на таможне этого государства, может и получил его, этот НДС ( это, если кэш по душе ), или отправил на карту. По прилету в родное государство, по забывчивости пошел в зеленый коридор. Его, как часто случается в нашей стране, попросили предъявить вещи к досмотру. Он предъявил. Ему говорят, не многовато ли гражданин, он в ответ, НЕТ, что вы, товарищи. А товарищи эти отвечают, - спорить нам с Вами некогда, да и неохота, сейчас, мы посмотрим в комьютер наш волшебный. Посмотрели, - Вы, говорят оформили документов на возврат НДС в некоем царстве-государстве на сумму, существенно превышающюю все нормы, да вот и часы у Вас на руке, то-же, оказывается бли куплены в эту поездку. А коробка где? Ах, нет, не покупали? Ну и дальше каждый дорисовывает эту ужасающюю картину, как хочет.....

Вопрос. Ввели или нет систему? Я слышал, что хотели....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2007, 13:41
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
не верю в такое...
лечу я из Праги - там 2 или 3 точки возврата НДС, толпа народа на кучу рейсов... И работникам надо успеть не только выдать наличные, но еще и внести это все в базу? не верю...
вроде ж Россия не входит в Global Refund (как и Беларусь) - на каком основании, например, будут такую инфу просить/получать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2007, 13:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
не верю в такое...
лечу я из Праги - там 2 или 3 точки возврата НДС, толпа народа на кучу рейсов... И работникам надо успеть не только выдать наличные, но еще и внести это все в базу? не верю...

В чем проблема? Вам деньги выдают, предварительно занеся все Ваши данные в комп. А там, как говорится, дело техники. В этом, как раз, ничего сложного то нет. Причем, такое соглашение готовилось между Германией и Россией, может, еще кто-то захочет постучать, не знаю.

Вопрос, заработало или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2007, 16:41
Сергей Матвеев Сергей Матвеев вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Ярославль
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
С полной ответственностью могу сказать что из Сингапура пока еще не стучат, да и какая разница. Куплю все эти вещи на себя, НДС на карту а эти покупки жене в багаж. На вопрос таможенника, дескать любезный где все это богатство отвечу что занимаюсь благотворительностью или забыл оные вещи в гостинице. Что они сделают если вещей на руках у меня нет?
С нашим народом это не пройдет, все равно чего нибудь выдумаем.
__________________
Ярославль
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2007, 16:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Если у жены Ваша фамилия, вычисляют на раз...

ПС. Весь сегодняшний день узнавал. Пока говорят, Швейцария и Германия наушничают...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2007, 16:51
Сергей Матвеев Сергей Матвеев вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Ярославль
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Пусть идет через таможню первая а я после. Все равно ждут то меня.
__________________
Ярославль
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2007, 16:53
Сергей Матвеев Сергей Матвеев вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Ярославль
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
ПС. Весь сегодняшний день узнавал. Пока говорят, Швейцария и Германия наушничают...
Специально сейчас звонил другу в Германию говорит уже все кто входит в ЕС друг другу стучат. Ну что за люди.
__________________
Ярославль
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2007, 16:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Там все покуртуазнее, как мне сегодня объяснили. Если на Вас приходит стук по НДС, они смотрят по фамилиям. Дальше дело техники.

Продаю, за что покупал. Оказывается и адвокаты, по этому делу есть...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2007, 18:09
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
пипец!
я, конечно, до конца не верю - не хочется.... но...........

согласен - наши че-нить придумают - жена с покупками вперед сам после нее, с задержкой... помню первые часы так и вез - жена с чемонданом уже прошла таможнбю, а я со вторым еще тока подходил к ней (часы на руке, остальное с ней в чемодане)...

ну и я так понимаю это будет стремным еслди самолетом летишь, а если поездом пересекаешь - то это транзит через еще одну страну... да и в аэропорту это гораздо проще отловить...

вот только логики этого не понимаю! смысл стучать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2007, 21:14
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,340 раз(а) в 2,585 сообщениях
а еще неплохо из Цюриха лететь в Москву через Прагу - хрен вычислят! В общем -"Короче, зато толще - мы своего не упустим"
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
НДС


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Casio W-201 cycling99 Casio 16 25.09.2023 14:30
Волосок спирали баланса. Вопрос.... fugu Seiko 13 04.11.2012 17:58
Вопрос! Klark03 Rolex 11 19.10.2011 17:36
Вопрос по Longines Conquest L3.661.4 Alex III Longines 1 10.07.2010 20:54
Вопрос по Panerai PAM 233 Andrey Panerai 7 19.11.2009 09:00


Часовой пояс UTC +3, время: 17:30.