Почему одни марки ругать можно а другие нет? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.07.2008, 10:01
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Н Jacques Lemans - Китай, Zeno - в подвале клепаются турками и украинцами, Maurice Lacroix - ну те вообще имя украли у работника текстильной фабрики, как результат - часы не могут делать достойные.
В последнее время, когда меня кто-то спрашивает, какие часы лучше. Я советую купить те, что нравятся больше(исключая подделки, но это субъектив).
Я например сам ругал Мориса из-за того, что в интервью с главой компании былафраза о том, что ами знать не знают где их Моис и что с ним. Стыдно. И еще, что лезут вверх при этом продавая недорогой кварц. Но у меня были такие часы(Мастерпис), я был ими доволен.

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
И никто не заступился?
А он здесь больше никому не нужен В смысле Хайзек, а не Yorg
__________________
Aquila non captat muscas
  #22  
Старый 26.07.2008, 10:12
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Jacques Lemans - Китай, Zeno - в подвале клепаются турками и украинцами
Ну если перейти от эмоций к фактам - то так и есть.

Если человек спрашивает мнения о часах - то должен быть либо готов и к негативу, либо не спрашивать вообще.
За себя - не участвую в тех темах, которые мне не интересны или в обсуждении часов, которые никогда не видел, не держал в руках и т.д.
Спор о вкусе устриц тех, кто их ел с теми, кто о них читал - по моему глупо. Хотя любителей хватает...
  #23  
Старый 26.07.2008, 12:16
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
как модно стало сейчас отвечать - резонно!

Не особо заметил какие-то запреты на критику - или "ругань", как Вы говорите - Плюрализм присутствует в всей красе!

То, что Зено клепают определенные личности - так это так и есть и ответ такой был в контексте не претензии к качеству часов, а к надписи - Свисс Мейд.
А кого нельзя ругать? Даже интересно... Патек? Ну попробуйте... Только аргументированно. На ум приходит лишь - их ценовая политика, да и то с мыслью - ну этим хоть есть за что драть...
Вот так некоторые марки и уходят от нашего справедливого гнева!!!
  #24  
Старый 26.07.2008, 14:41
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение

Если человек спрашивает мнения о часах - то должен быть либо готов и к негативу, либо не спрашивать вообще.
100%

Ну,есть у меня нелюбимый на форуме Монблан.Что-то я не ощутил падения любви к нему,после общения на форуме.А МНЕ нравится.
  #25  
Старый 26.07.2008, 14:54
SSV SSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
Думаю, почти у каждого есть определенные любимые марки и модели часов, причем в какой-то мере этот рейтинг формируется на основе vox populi. Глупо ругать PP или Rolex - марки являющиеся олицетворением швейцарских часов. Но в то же время, лично для меня не понятно, зачем стоять в очереди и переплачивать, за тот же PP Nautilus или Rolex Daytona, видимо многих они чем-то "цепляют". А молодые и недорогие марки, безусловно не могут конкурировать с грандами, поэтому и являются время от времени объектом для критики. Все просто.
  #26  
Старый 26.07.2008, 23:33
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Сказать по существу нечего. НО... В защиту ML должен сказать, что часы они делают очень красивые и добротные. При этом их ценник вовсе не расстраивает. А отсутствие легенды у марки умного человека не должно разочаровывать. 99% нынешних легенд - ложь и выдумка бренд менеджеров. Да и хорошо, что президенты еще все поголовно не носят часы которые вам нравятся. Вам не приходиться таким образом покупая их оплачивать стоимость рекламных контрактов с президентами...
  #27  
Старый 26.07.2008, 23:45
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Вам не приходиться таким образом покупая их оплачивать стоимость рекламных контрактов с президентами...
Хватает оплаты других рекламных контрактов!!

Цитата:
99% нынешних легенд - ложь и выдумка бренд менеджеров.
Да Вы что? Неужели это правда?!
  #28  
Старый 27.07.2008, 00:47
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
А у меня своя легенда есть: стальной Ролекс Ойстер DJ прослужил без чисток, обслуживания и ремонта тринадцать лет!, это было ещё в советское время - какие тогда сервис-центры??!! Дальше следы этих часов потерялись, но я уверен, что они "живы" до сих пор. Так вот когда сам проходишь через это, то отличаешь рекламу от правды. И поэтому я могу спокойно критиковать конкретные модели Ролексов за определённые реальные (по моему мнению) недостатки, однако перед инженерами и мастерами Ролекса я всегда стоя снимаю шляпу.
  #29  
Старый 27.07.2008, 01:25
Аватар для Kirill
Kirill Kirill на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
стальной Ролекс Ойстер DJ прослужил без чисток, обслуживания и ремонта тринадцать лет!,
У меня Ориент проходили 10 лет при аналогичных условиях.
  #30  
Старый 27.07.2008, 05:28
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
А у меня своя легенда есть: стальной Ролекс Ойстер DJ прослужил без чисток, обслуживания и ремонта тринадцать лет!, это было ещё в советское время - какие тогда сервис-центры??!! Дальше следы этих часов потерялись, но я уверен, что они "живы" до сих пор. Так вот когда сам проходишь через это, то отличаешь рекламу от правды. И поэтому я могу спокойно критиковать конкретные модели Ролексов за определённые реальные (по моему мнению) недостатки, однако перед инженерами и мастерами Ролекса я всегда стоя снимаю шляпу.
Спасибо дружище, когда я говорил это год назад, в меня кидали браслетами от Наутилуса. И если кому не лень полазить по вражеским форумам, где парни ставят фото своих GMT I (!) с плекиглассом, подаренных лет 20 назад по случаю окончания университета (и потом они спрашивают мнения на форуме, а стоит ли их отдать в чистку?...), убедитесь. Сделайте тест, кто не верит, зайдите на любой Ролекс форум, зарегистрируйтесь, и спросите, по сколько лет у людей ходят ролики, потом отпишетесь собранию

Кирилл, Ориент классные часы и добротно сделанны, никто не спорит. Я сам себе купил. Хотя подарил другу, ищу другие такие же. Надежные и неприхотливые.

А если к теме насчет права ругать-не ругать, советую всем брать пример с Меньшевиков форума, такая закалка и чувство юмора...И АРГУМЕНТЫ когда что сказать надо.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Берлине можно посмотреть немецкие марки часов? grishkind Другие немецкие часы 13 07.07.2014 00:07
Почему меня смущают независимые, новоделы и возрожденные марки mango Независимые часовщики 68 18.05.2009 10:39
Надо выбрать одни из 5 - или почему же я не Билл Геитс Leon Rivkin Советы по выбору часов 116 15.05.2008 09:43
К москвичам - где можно посмотреть Baume & Mercier, Ulysse Nardin, Glashutte Original, ну и Royal Oak от Audemars Piguet Сигма93 Советы по выбору часов 11 29.03.2008 15:54


Часовой пояс UTC +3, время: 11:47.