Кто может помочь с звеньями браслета Rado? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.03.2006, 00:11
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,715
Сказал(а) спасибо: 4,109
Поблагодарили 32,111 раз(а) в 6,631 сообщениях
В России не купить, да и не считаю обоснованным обнародовать цены - зачем рубить сук, на котором сидишь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2006, 00:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ну, если в России не купить, то прочность Вашего сука, кажется, мало зависит от оглашения цен (Вы-то в России работаете?)
Но хотя бы в Швейцарии...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.03.2006, 02:44
Twinsen Twinsen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Riga
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmmos
Конкретно господину Twinsen'у за насмешку над ценителями Радо - большой дисреспект. Уважать мнения других - полезно.........................Привести цитаты, или сами найдете? Ой, кажется, я скатываюсь на личности... ops:
"Disrespect" - в переводе с англиийского - "неуважение, непочтительность. А тут даже большой. Бог вам судья.
Уж чего-чего, а неуважения, я здесь ни к кому, кроме любителей подделок, не проявлял. Неужели вас так оскорбило мое замечание, что " для любителей и 120 не предел"? А не сомневаюсь, что за свои часы я тоже переплатил лишнего :? . Или , вас так раздражает что я все-таки оказался очень близок к истине, когда сказал что в Радо стоит недорогой кварцевый механизм за 15 $? И где же здесь мое неуважение к чужому мнению?
Да , мне не нравится Радо. Это просто мое мнение. Но это не значит , что я не уважаю тех, кто их носит.
Вы называете мои высказывания "слишком пристрастными или поверхностными". Это интересно звучит, особенно на фоне ваших сравнений "вашеронов-патеков с романсонами ,а также глубокого анализа, где вы безапелляционно заявляете, что является искусством, а что таковым не является. Из контекста становится понятным, что Радо это тот самый пример "искусства". Спорить не считаю нужным :wink: .
З.Ы.
Вообще, я удивлен, вы не поленились ,даже ссылочки на мои высказывания привели. Польщен таким вниманием.
Вот вам еще цитатка, как раз на тему Радо : Ежели нравится, то берите конечно. Это дело вкуса. Но вы просили что-то из "первой строчки", так Радо не то что бы в первой, но и не в 3-ей, и не в 5-ой , а имхо, где-то в ...тцатой строчке. 15-долларовый кварц в "супер-блестящем-почтинецарапающеемся" корпусе. Я бы, тогда, уж взял бы Полет. А с вашим Ролексом их и сравнивать не стоит.
Ну все , залег от табуреток любетелей Радо.
З.ы. Если очень нравятся, то наплюйте на это мое мнение и носите на здоровье .
- конец цитаты.

Уважаемые модераторы, прошу прощения за этот оффтоп, но по другому не получается....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.03.2006, 09:24
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmmos
Да если бы собрать лучших российских мастеров и дать им денег, как швейцарцам, вы думаете, они не достигли бы уровня Патека? Достигли бы, еще как. Это все - повторимо.
Очень сильно в этом сомневаюсь. При всем моем уважении к российским мастерам, отечественные часы всегда отличались крайне нестабильным качеством и сравнивать с "патеками-вашеронами" просто неуместно. В России просто не могло быть спроса в принципе на такие часы в советские времена, как не могло быть спроса на яхты, оружие, предметы роскоши, дизайнерскую одежду или автомобили класса "люкс" и т.д. Если бы такой спрос был, возможно и выпускали бы такого уровня часы. А теперь, когда спрос этот есть, никто не отдаст за часы марки "Полет", какими бы мастерами и из каких бы материалов они бы не были сделаны, несколько десятков тыс. долларов. Состоятельные люди предпочитают "патек-вашерон"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.03.2006, 22:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Господин Twinsen! Прошу прощения, если мое мнение о Вас показалось Вам слишком резким. По существу:
disrespect англо-русские словари часто переводят неточно. Цитирую единственное определение этого слова по референсу Merriam-Webster's Collegiate Dictionary: lack of respect, то бишь отсутствие, нехватка уважения. Что есть пассив, а не актив. Другими словами, я хотел сказать: "Вы не заслуживаете уважения за данную конкретную фразу".
И я бы не обратил внимания на Вашу фразу про любителей, если б не контекст, т.е. Ваши прошлые высказывания в адрес Радо. (Увы, плохое запоминается не менее, чем хорошее, так что Ваша слава сомнительного качества). Неужели не очевидно, что высказывая пренебрежительное мнение о какой-либо вещи, ценимой другими, Вы тем самым высказываете пренебрежение и к личностям?
Впридачу, мне было просто неприятно читать, как Вы называли людей "быдло", "дешевый лох" и т.п. лишь на основании того, что они купили подделку (хотя я сам подделки не покупаю). Спорить я с Вами тогда не стал, поскольку укоренившееся мнение (бытие определяет сознание, это точно, но и наоборот - верно) легко не исправишь, да и неинтересно мне исправлять Ваше мнение. Так что это накопившееся раздражение, а не следствие лишь одного поста.

Теперь ближе к делу. Я не считаю конкретный экземпляр часов Радо - искусством, равно как и не считаю искусством конкретный экземпляр любых других часов. Но я считаю искусством дизайн этих часов, т.е. художественную идею, лежащую в основе. Надеюсь, разница ясна.

Мой анализ о сути искусства применительно к часам - вовсе не анализ, а лишь конечный вывод из длинной цепочки рассуждений, приводить которую здесь бессмысленно. Кому интересно - я дал ссылку. Можете прочитать и согласиться со мной, или сделать свой вывод.

Мне действительно неважно, сколько стоит механизм моих часов (хотя, конечно, осознание дороговизны используемой вещи внушает теплое чувство самодовольства). Для меня часы - это
а) единственное мужское украшение
б) функциональный предмет, предназначенный для точного представления времени.

И по обеим этим функциям Радо очень хороши. Они (субъективно) красивее патеков-вашеронов и многократно точнее и надежнее их (объективно). Вы начнете про отличия hand-made механики и все такое... а я вам цитирую Шевчука: "и мне неважно, какой стиль, когда слякоть..." - если часы уходят на десяток секунд в сутки, то мне такие часы не нужны. Вас согревает мысль о сотнях часов, потраченных на изготовление классических механизмов вручную? Мне на эту тему анекдот вспомнился:

Мужик устраивается на работу. Его спрашивают, что умеет делать. Он:
- Копать умею!
- А еще что-нибудь умеете, например, лестницу сделать?
- Можно и лестницу, только очень много копать придется!

Вы уповаете на сложность и совершенство конструкции механики? А вы когда-нибудь видели, как выглядит чип микроконтроллера, стоящего в кварцевых часах, под микроскопом? И представляете себе всю сложность и совершенство его архитектуры и технологии изготовления? Это я вам говорю как специалист в электронике.

Остается только одно отличие в пользу упомянутой выше механики: она согрета теплом рук человеческих. О, поэзия! Ребята, я с этой точки зрения лучше бы купил картину талантливого художника, за такие-то тем более деньги...
Ах, да, забыл, еще дань традиции. А что вы хотите показать, одевая часы-классику? Подчеркнуть верность традициям 14-19 века? А почему бы тогда не иметь в кармашке песочные? А вы в соответствии с традициями владеете языками, сильны в искусствах, как интеллигенты прошлых веков?
Мы живем в иное время - это факт. И косить под старину - ...

Ой, простите, еще не упомянул часы как знаковый объект - принадлежность к социальному статусу. Швейцария, это звучит! Умолчу уже о том, что швейцарские ученые сделали малейший вклад в открытие физических законов, по которым работают часы, да и в их историческое развитие, начиная с 9 века. Пожалуй, один русский Кулибин сделал принципильно новых открытий не меньше, чем все швейцарцы вместе взятые (в последнем могу ошибаться, но по моим сведениям - это так).
И надо ли говорить, что многие истинно великие люди могли себе позволить роскошь носить недорогие качественные вещи, тогда как демонстрация своего статуса через неоправданно дорогие предметы среди просвещенных людей вообще-то никогда не была в почете?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2006, 09:06
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 1,404
Поблагодарили 279 раз(а) в 68 сообщениях
dmmos

Не знаю как кому, но лично мне Ваш последний постинг напомнил любимую тему российских автофорумов "Жигуль лучше иномарки потому что..." :wink:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.03.2006, 10:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
тоже не любил Радо и их владельцев, но недавно досталась Синтра по дешевке и теперь ношу с удовольствием и с важным видом, как будто купил их за 2 штуки баксов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.03.2006, 01:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
to meja:

Искренность и самоирония - одни из лучших мужских качеств. Браво!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.03.2006, 10:25
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Насчет Кулибина вставлю свои 5 копеек. В реальности, насколько мне известно, этот человек ничего нового не изобрел, но был очень талантливым инженером, как говорят в народе "рукастым мужиком".

Что касается Радо, то при любом отношении к часам данной фирмы, нельзя не признать, что они обладают четким узнаваемым стилем и ярким дизайном - это не маловажно, на мой взгляд. За то и берут несусветные деньги. Хотя если люди платят, значит часы стоят своих денег. Но, при этом механизмы их не несут в себе никакой технологической новаторской мысли.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.03.2006, 10:45
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,504 раз(а) в 10,185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Мусса
если люди платят, значит часы стоят своих денег.
Нельзя не согласиться!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
браслет, удлинить, звено браслета


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может помочь? Lana 92 Tissot 3 31.01.2018 20:42
Как избавиться от пыли между звеньями браслета в Rado? teheran Rado 5 03.02.2015 17:38
Кто может помочь... с трудоустройством на работу? Вадим Лайтман Офтопик клуба 31 20.11.2012 20:34
Карманные часы Moeris 15 Jewels C0lbas Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 07.05.2009 23:18


Часовой пояс UTC +3, время: 08:14.