China Made или разговор о китайских часах - Страница 2829 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #28281  
Старый 18.05.2024, 15:44
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 3,099 раз(а) в 755 сообщениях
Если у кого есть лишний 4r — дайте,разберу,отфотаю и выложу.
NH есть.
Покажу в супермакро у обоих и винтики и шпунтики.И шаманить не буду 100%.Самая независимая оценка будет на всем вотчру,т.к ни за япов ни за китай не топлю и часами не барыжу никакими))

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Плохому фотографу всегда стекла мешают.
)))))..мдя.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
0ceanborn (18.05.2024), Kusya (18.05.2024), Mukcep (19.05.2024), Severum (19.05.2024), sgk13 (19.05.2024)
  #28282  
Старый 18.05.2024, 15:48
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,035
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,407 раз(а) в 1,844 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Не так. Механизмы серии NH как и прочии, произведенные tmi вообще не сейко.

То есть если я сейчас начну клепать какой нибудь 1130 (все патенты на него уже вышли) то шильдом он от этого не станет. И если кто то не видит разницы между St3600 и eta 6497 (а таких не мало), то это вовсе не означает, что этой разницы нет и это одно и то же.
Если вас создала группа компаний Seiko, и вы входите в / принадлежите группе компаний Seiko, и вы производите сейковский механизм - ну, наверное, это немного отличается от ситуации "отдельный чувак из неизвестного города начал клепать 1130 у себя дома".

Английский вы знаете, так что вот:



Ваше высказывание "Механизмы серии NH как и прочии, произведенные tmi вообще не сейко" противоречит официальному сайту. Где ошибка, у вас или у самого TMI?

P.S. Если БМВ выпускают в Калининграде или VW Тигуан под Питером - перестают ли они от этого быть БМВ и Тигуаном?
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Mukcep (19.05.2024), Push75 (19.05.2024), sgk13 (19.05.2024), Vickers (19.05.2024)
  #28283  
Старый 18.05.2024, 15:58
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,883
Сказал(а) спасибо: 16,346
Поблагодарили 23,663 раз(а) в 4,017 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taa777 Посмотреть сообщение
Об том и речь... что это уже чистый Китай по старым мотивам. Пусть проверенный, надёжный, по известным чертежам, но Китай. Я вот единственное, по маркировке не помню, они на роторе пишут TMI - значит на Тайм Модуль сделано, а если SII - значит на Сейковском заводе? Или сейчас всё уже Тайм Модуль, а маркировка на роторе может быть любой, скорее всего...... Мийоту, уже тоже шлёпают там же? Или Мийота, всё же, чистая японка? :-)))

TMi и SII - отдельные от Сейко конторы, хоть и принадлежат холдингу Сейко. Специалистов Сейко там нет ни на входе ни на выходе. Там работают специалисты TMi и SII и все претензии по качеству и иные можно предьявлять только к ним.

Утверждать, что NH35 это Seiko это всё равно, что утверждать, будто Kodiak это Audi
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
lexei (18.05.2024)
  #28284  
Старый 18.05.2024, 16:09
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,278 раз(а) в 2,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

P.S. Если БМВ собирают в Калининграде или VW Тигуан под Питером - перестают ли они от этого быть БМВ и Тигуаном?
Юридически нет. Но качество покраски отличается.
Надпись carl zeiss на объективах sony юридически тоже безвопросная. Но клепает их cosina а не румяные немцы. И да, если не объективе стоит имя немецкого производителя, то я хочу, чтобы его проектировали немцы, стекло варили немцы, шлифовали и полировали немцы. И что немаловажно, чтобы корпуса тоже делали немцы и собирали немцы. Что бы потом не получилось, что на стотридцатьпятке, которая стоит как чугунный мост, через полгода хобот болтаться начал. Причем на каждой третьей.

Я разбирал sii и tmi. Меня не получится убедить, что это одно и тоже. Я эту разницу видел своими глазами. И себе я верю больше, чем цейсу с косиной, сейко с тайм модулем и папе римскому вместе взятым.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
TMi и SII - отдельные от Сейко конторы, хоть и принадлежат холдингу Сейко. Специалистов Сейко там нет ни на входе ни на выходе. Там работают специалисты TMi и SII и все претензии по качеству и иные можно предьявлять только к ним.

Утверждать, что NH35 это Seiko это всё равно, что утверждать, будто Kodiak это Audi
Все проще. Авторизированные сервисные центры seiko возьмут в обслуживание tmi? Нет. Потому, что это не сейко. Sii тоже не возьмут.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
NoZvezda (18.05.2024)
  #28285  
Старый 18.05.2024, 16:14
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,035
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,407 раз(а) в 1,844 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Юридически нет. Но качество покраски отличается.
Принято, логично.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Все проще. Авторизированные сервисные центры seiko возьмут в обслуживание tmi? Нет. Потому, что это не сейко. Sii тоже не возьмут.
Так вроде TMI и позиционируется как "небрендированные механизмы для сторонних производителей часов". Sony с Zeiss, полагаю, тоже нужно нести в СЦ Sony, а не Zeiss, а "Гранту" с коробкой Jatco - в СЦ "Лады", а не Jatco.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Hong Kong (18.05.2024)
  #28286  
Старый 18.05.2024, 16:23
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 3,099 раз(а) в 755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Так вроде TMI и позиционируется как "небрендированные механизмы для сторонних производителей часов"
Ох забейте..))
Это же просто игрища...
И вот так вместе поставь и разбери все при них—все равно ангажированные/заинтересованные/сочувствующие будут на своей волне доказывать что штампы в Seiko co. ровнее чем в ТМI,и хамить))

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240518_161615.jpg
Просмотров: 215
Размер:	235.6 Кб
ID:	3709764  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
Mukcep (19.05.2024), sgk13 (19.05.2024), Vickers (19.05.2024)
  #28287  
Старый 18.05.2024, 16:30
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,278 раз(а) в 2,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение


Так вроде TMI и позиционируется как "небрендированные механизмы для сторонних производителей часов". Sony с Zeiss, полагаю, тоже нужно нести в СЦ Sony, а не Zeiss, а "Гранту" с коробкой Jatco - в СЦ "Лады", а не Jatco.
Да. Потому, что nh35 (на важно в чьем исполнении) это не сейко. Я об этом несколько страниц назад написал. А на сейко так и написано - Seiko 4r35. Но это никак не мешает верить обитателям данной темы, что nh35 от tmi самый что ни на есть чистокровный сейко. И нести эти "знания" в массы. Ну, или верования.

Пс: 1130 изготовленный Hentschel тоже не Шильд. Несмотря на то, что сделан лучше.

Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Ох забейте..))
Это же просто игрища...
И вот так вместе поставь и разбери все при них—все равно ангажированные/заинтересованные/сочувствующие будут на своей волне доказывать что штампы в Seiko co. ровнее чем в ТМI,и хамить))
То есть ничего, что это какая то кварцуха и картинки не вами сняты а из сети дернуты?

А в чем моя ангажированность или сочуствие. Если что, то весь японский часпром я вообще хренью считаю. Включая GS.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #28288  
Старый 18.05.2024, 16:30
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,035
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,407 раз(а) в 1,844 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Да. Потому, что nh35 (на важно в чьем исполнении) это не сейко. Я об этом несколько страниц назад написал. А на сейко так и написано - Seiko 4r35. Но это никак не мешает верить обитателям данной темы, что nh35 от tmi самый что ни на есть чистокровный сейко. И нести эти "знания" в массы. Ну, или верования.

Пс: 1130 изготовленный Hentschel тоже не Шильд. Несмотря на то, что сделан лучше.
1. Детали и конструкция у них одинаковые? Можно ли последовательно заменять все детали 4r35 деталями nh35 без потери работоспособности?
2. То есть Тигуан с автотора - не VW (я помню, что он окрашен хуже)?
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Mukcep (19.05.2024), Vickers (19.05.2024)
  #28289  
Старый 18.05.2024, 16:34
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 3,099 раз(а) в 755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
То есть ничего, что это какая то кварцуха и картинки не вами сняты а из сети дернуты?
я ж говорил)))...
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А в чем моя ангажированность или сочуствие. Если что, то весь японский часпром я вообще хренью считаю. Включая GS.
Щитать вы можете что угодно.У себя за столом с пинцетом.Вот токо форум откровенной ложью "nh35несейка" некрасиво засорять
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
Mukcep (19.05.2024), sgk13 (19.05.2024), taa777 (18.05.2024)
  #28290  
Старый 18.05.2024, 16:55
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,278 раз(а) в 2,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
1. Детали и конструкция у них одинаковые? Можно ли последовательно заменять все детали 4r35 деталями nh35 без потери работоспособности?
2. То есть Тигуан с автотора - не VW (я помню, что он окрашен хуже)?
1 если в машине менять последовательно детали на китайские аналоги, но при этом она будет сохронять формальную работоспособность... Ну вы поняли ход мысли. А пихать в сейку детали не сейки я не пробовал. И не буду. Смысла не вижу.
2 я уже ответил на ваш вопрос - юридически это vw. А как к этому относится вопрос субъективный.

Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
я ж говорил)))...

Щитать вы можете что угодно.У себя за столом с пинцетом.Вот токо форум откровенной ложью "nh35несейка" некрасиво засорять
Некрасиво засоряет форум тема с китайской палью.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
NoZvezda (18.05.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 03:59.