Бритвенные принадлежности - 15 - Страница 361 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3601  
Старый 20.05.2024, 19:37
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 4,351
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AGEMO25 Посмотреть сообщение
Мюле 41, один проход+ подбривки, dfs, никаких порезов, раздражений!
У Вас Мюле 41 ежедневник?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cabani за это сообщение:
AGEMO25 (20.05.2024)
  #3602  
Старый 20.05.2024, 20:01
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 3,575
Поблагодарили 4,258 раз(а) в 1,847 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
У Вас Мюле 41 ежедневник?
Cabani вечер добрый! Присоединяйтесь) У нас тут весело, познавательно, поучительно, с элементами лёгкого троллинга Не Не вам мне рассказыватьНу да ладно...))
По вопросу ежедневника, ответ - нет! Я чуть ранее написал, бриться станком тэшкой на постоянной основе имхо не совсем на пользу для кожи! Постоянно - триммер, электробритва! Станок под настроение, как сегодня, пока один обдумывал стратегию ответа я в один проход 41й!Наловчился ей скоблить, а она считается одной из самых агрессивных так то!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AGEMO25 за это сообщение:
Cabani (20.05.2024)
  #3603  
Старый 20.05.2024, 21:22
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 4,351
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 605 сообщениях
Добрый вечер, AGEMO25! К теме присоединился, но опыт у меня скромный/своеобразный.
Хотя с 70-х до 90-х брился ежедневно Т-шками, одна из которых была, по всей видимости, предшественницей 89-й, привезенной отцом из Албании в 50-х, другая - регулируемой, приобретенной в 80-х в "Альбатросе". Мыло пользовалось обычное туалетное. Помазка у меня не было. В качестве АШ - ядрёный советский одеколон.
Не совсем понятно, почему Вы считаете, что бритьё Т-образным станком вредит коже. В те славные времена бытовало альтернативное мнение, - не помогала даже скрытая реклама в "Иронии судьбы"
Теперь вот вернулся, аки блудный сын, и руки (а руки, как грится, помнят) потянулись к классике. С января в ежедневниках Мюле 89-я, сегодня побрился слантом от Меркура.
Мюле-89, на мой взгляд, дружелюбный станок, позволяющий хорошо побриться и при этом прощающий огрехи техники.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от AGEMO25 Посмотреть сообщение
Станок под настроение
Для меня бритьё Т-шкой - вновь обретенный ритуал, создающий настроение. Как и сваренный в турке кофе, и парфюм. Комплекс, так сказать
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Cabani за это сообщение:
AGEMO25 (20.05.2024), Rolko (20.05.2024)
  #3604  
Старый 20.05.2024, 21:29
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 3,575
Поблагодарили 4,258 раз(а) в 1,847 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
почему Вы считаете, что бритьё Т-образным станком вредит коже. В те славные времена бытовало альтернативное мнение, - не помогала даже скрытая реклама в "Иронии судьбы"
.
Постоянное бритье станком вредит коже! Почему? Хотя-бы потому, что вы принудительно сносить верхний слой эпидермиса постоянно! Такие признаки как - спиртовой удар или покраснение, различного рода раздражение, стянутость, сухость, порезы, снос новообразований (бородавки, папиломы, прыщи, родинки......).......плюсом сдобрить поверхность обильно разного рода химией! Какая от этого польза??

Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------


Для меня бритьё Т-шкой - вновь обретенный ритуал, создающий настроение. Как и сваренный в турке кофе, и парфюм. Комплекс, так сказать
Я тоже пришёл к этому, так сказать от частного к общему
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AGEMO25 за это сообщение:
Cabani (20.05.2024)
  #3605  
Старый 20.05.2024, 21:35
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,105
Сказал(а) спасибо: 8,797
Поблагодарили 19,245 раз(а) в 4,998 сообщениях
Как то с Хенсоном народ неадекватно экзальтируется, даже странно видеть такой пафос на форуме, где ценят особенности…
Мне с электробритвами не везет, не бреют дочиста и кожу беспокоят, а вот интересные тэшки, в том числе и 41, цепляют. Хенсон, судя по отзывам, «не хуже кассеты», что даёт мне повод считать, что кассета лучше, а Хенсон, попросту, выходит бюджетнее за годы скоблянки. Как по мне – скушно это, если хочешь идеальное бритьё, иди к профи, которые всех Роландов, Джеймсов, Муратов, Вадимов, и иже с ними, за пояс до генеталий заткнули, и не мудрено, деньжищи то в Жилете закопаны несусветные…
Это я к тому, что путать шашечки с ехать, в развлечениях нужно, а вот отказываться от сути увлечения в пользу «результата», нельзя. Иначе увлечение трансформируется в рутину, где кроме результата ничего и нет. Зачем же тогда все эти глубокие эксперименты, если всё и так ясно, не тратьте кума силы, и идите скорей на дно – за кассетой.
Я около двух лет в тему погружаюсь, и выбриваюсь тэшкой не хуже чем кассетой, мне так кажется… Но это потому, что давно кассету в руки не брал, боюсь, что кассета может мне карму подпортить, в смысле адекватности потраченных на тэшки и лезвия средств и усилий, поэтому не решаюсь, опасаюсь за «результат».
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
AGEMO25 (20.05.2024), Cabani (20.05.2024), varve (20.05.2024)
  #3606  
Старый 20.05.2024, 21:37
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 4,351
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AGEMO25 Посмотреть сообщение
Такие признаки как - спиртовой удар или покраснение, различного рода раздражение, стянутость, сухость, снос новообразований (бородавки, папиломы, прыщи, родинки......).......плюсом сдобрить поверхность обильно разного рода химией! Какая от этого польза??
Не готов с Вами спорить. Замечу лишь, что кожа лица, как наиболее открытая часть тела, практически постоянно находится под воздействием множества неблагоприятных факторов внешней среды.
Ответить с цитированием
  #3607  
Старый 20.05.2024, 21:39
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 3,575
Поблагодарили 4,258 раз(а) в 1,847 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
Не готов с Вами спорить. Замечу лишь, что кожа лица, как неприкрытая часть тела, практически постоянно находится под воздействием множества неблагоприятных факторов внешней среды.
Правильно! Так зачем усугублять то??
Вспомнил, когда-то смотрел обзор, вроде "Опасная бритва" или....обзорщик тестируя станок под занавес удивился как снёс загар с лица
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AGEMO25 за это сообщение:
Cabani (20.05.2024)
  #3608  
Старый 20.05.2024, 21:58
varve varve вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 2,567 раз(а) в 892 сообщениях
Я случайно стал обладателем Хэнсона года два назад. Честно говоря, не понимаю восторгов. Просто станок
Даже проводил некоторое время что-то вроде эксперимента.
Брился по два дня одинаковыми лезвиями, мылом и помазком, но четырьмя разными станками
Роквелл на 3 - хуже всех.
Хэнсон - стандарт, приемлемо, без восторгов
Меркур слант - просто другие впечатления, иногда такое надо
Вилкинсон Сворд, бабочка начала 80-х - лучше всех, гладко, чисто

Вывод - все поиски (роквелл, хенсон и даже меркур) были пустой тратой времени
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! varve за это сообщение:
Cabani (20.05.2024)
  #3609  
Старый 20.05.2024, 22:07
Аватар для Fulvio Lucisano
Fulvio Lucisano Fulvio Lucisano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 1,891
Поблагодарили 2,752 раз(а) в 1,142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Как то с Хенсоном народ неадекватно экзальтируется, даже странно видеть такой пафос на форуме, где ценят особенности…
Мне с электробритвами не везет, не бреют дочиста и кожу беспокоят, а вот интересные тэшки, в том числе и 41, цепляют. Хенсон, судя по отзывам, «не хуже кассеты», что даёт мне повод считать, что кассета лучше, а Хенсон, попросту, выходит бюджетнее за годы скоблянки. Как по мне – скушно это, если хочешь идеальное бритьё, иди к профи, которые всех Роландов, Джеймсов, Муратов, Вадимов, и иже с ними, за пояс до генеталий заткнули, и не мудрено, деньжищи то в Жилете закопаны несусветные…
Это я к тому, что путать шашечки с ехать, в развлечениях нужно, а вот отказываться от сути увлечения в пользу «результата», нельзя. Иначе увлечение трансформируется в рутину, где кроме результата ничего и нет. Зачем же тогда все эти глубокие эксперименты, если всё и так ясно, не тратьте кума силы, и идите скорей на дно – за кассетой.
Я около двух лет в тему погружаюсь, и выбриваюсь тэшкой не хуже чем кассетой, мне так кажется… Но это потому, что давно кассету в руки не брал, боюсь, что кассета может мне карму подпортить, в смысле адекватности потраченных на тэшки и лезвия средств и усилий, поэтому не решаюсь, опасаюсь за «результат».
Все верно, кому побриться, а кому с железяками повозиться)

А "пафос" с "неадекватной экзальтацией" (простим уж вам это напрасное словоупотребление) неплохо так разогревают обсуждение и оживляют тему. Что для форума есть благо. Уж модератору это не понимать удивительно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fulvio Lucisano за это сообщение:
Rolko (20.05.2024)
  #3610  
Старый 20.05.2024, 22:07
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 3,575
Поблагодарили 4,258 раз(а) в 1,847 сообщениях
Цитата:
Сообщение от varve Посмотреть сообщение
Роквелл на 3 - хуже всех.
Вывод - ставьте на 4)) и так далее..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бритвенные принадлежности - 12 Tenergy Классический мужской стиль 2992 11.02.2016 09:03
Бритвенные принадлежности - 11 Freelancer Классический мужской стиль 3009 10.11.2015 18:32
Бритвенные принадлежности - 9 Yuyu Классический мужской стиль 3007 10.08.2015 16:58
Бритвенные принадлежности - 8 Yuyu Классический мужской стиль 3357 08.07.2015 13:38
Бритвенные принадлежности - 7 saracinarh Классический мужской стиль 3484 20.05.2015 12:24


Часовой пояс UTC +3, время: 09:58.